Unsere Vereinsrekorde

Hier findet Ihr die schnellsten HADI Läufer/innen mit ihren besten Leistungen.

Vereinsrekorde Männer

Vereinsrekorde Männer
StreckeNameDatumLaufZeit
5,000Jens Gosebrink
(1985)
11.11.2018Duisburg 00:17:13
10,000Sascha Hubbert / 199016.09.2022Xantener Citylauf00:33.32
15,000Jens Gosebrink
(1985)
23.02.2019Duisburg 00:53:39
21,100Sascha Hubbert
(1990)
25.03.2018Venlo 01:14:08
25,000Bernd Diekmann
(1972)
12.05.2019Berlin 01:36:48
30,000Bernd Diekmann
(1972)
30.09.2018Bertlich 01:59:06
42,195Sascha Hubbert
(1990)
11.03.2018Barcelona 02:43:12
50,000Bernd Diekmann
(1972)
04.11.2018Bottrop 03:37:43

Vereinsrekorde Frauen

Vereinsrekorde Frauen
StreckeNameDatumLaufZeit
5,000Lina Killisch
(1998)
13.05.2018Schermbeck 00:19:18
10,000Carina Fierek
(1983)
18.01.202011. Lauf "Rund um den Halterner See"00:37:58
15,000Andrea Pfister
(1981)
14.11.2015Neuss 01:01:01
21,100Kirsten de Baey-Ruszin
(1990)
05.01.20191. HÜLSKENS Marathon Wesel01:21:43
25,000Nina Koopmann
(1981)
30.10.2005Bottrop 02:01:20
30,000Heidrun Koopmann
(1952)
26.09.2004Bertlich 02:20:31
42,195Carina Fierek
(1983)
05.01.20191. HÜLSKENS Marathon Wesel03:01:28
50,000Anke Lehmann
(1970)
04.11.2018Bottrop 03:56:22

Ewige Bestenliste - Läufer & Läuferinnen

  • schliessen
  • 5 KM Frauen
  • 5 KM Männer
  • 10 KM Frauen
  • 10 KM Männer
  • 15 KM Frauen
  • 15 KM Männer
  • 21,1 KM Frauen
  • 21,1 KM Männer
  • 25 KM Frauen
  • 25 KM Männer
  • 30 KM Frauen
  • 30 KM Männer
  • 42,195 KM Frauen
  • 42,195 KM Männer
  • 50 KM Frauen
  • 50 KM Männer

5 KM Lauf Ewige Bestenliste Frauen

Stand: 10.01.2023
PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Lina Killisch / 199813.05.2018Schermbeck 00:19:18
2Kathrin Willems / 198606.07.2018Drevenack 00:19:23
3Andrea Pfister / 198130.09.2017Wesel 00:19:40
4Nina Koopmann / 198103.01.2005Wesel 00:19:57
5Birte Rohs-Knepper / 198112.02.2022Winterlaufserie Duisburg00:19:59
6Elisa Bruné / 200005.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:20:04
7Kerstin Hofmann / 197716.09.2022Xantener Citylauf00:21.33
8Sabine Roeser / 197025.05.2016Senden 00:21:17
9Conny Kunz / 197507.09.2018Xanten 00:21:44
10Heidrun Koopmann / 195218.09.2010Weeze 00:21:46
11Miriam Brückner / 198424.06.2018Haldern 00:21:59
12Janine Groth / 198016.11.2013Neuss 00:22:15
13Franziska Welz / 199207.05.2005Bocholt 00:22:22
14Anne Kunze / 196811.01.2014Duisburg 00:22:25
15Sabrina Schläpfer / 198226.10.2015Wesel00:22:55
16Sandra Hammermann / 197718.09.2010Weeze 00:23:10
16Clara Gosebrink / 198611.11.2018Duisburg 00:23:10
18Lena Loskamp / 198408.07.2017Drevenack00:23:26
19Anne Mölders / 196901.10.2016Wesel 00:23:35
20Kerstin Beeking / 13.06.2003Kleve00:24:13
21Sandra Buschkamp / 198229.06.2018Duisburg 00:24:25
22Annette Neukäter / 196331.12.2017Bocholt 00:24:52
23Ruth Freßmann / 195131.10.1993Hünxe-Drevenack 00:24:53
24Josephine Welz / 199828.08.2016Hamminkeln 00:25:00
25Stephanie Schilling / 197122.05.2005Schermbeck 00:25:01
26Jessica Schiel / 198713.06.2003Kleve 00:25:18
27Yoko Bergmann / 199408.07.2012Wesel 00:25:29
28Anneliese Kloß / 195031.10.1993Hünxe-Drevenack 00:25:32
29Annette Knüpfer / 197318.11.2017Duisburg 00:25:36
30Isabel Fiegen / 197715.08.2009Duisburg 00:25:37
31Stephanie Pickmann / 197101.05.2004Flüren 00:25:48
32Claudia Heuser / 197101.05.2002Flüren 00:26:20
33Kerstin Rütter / 197102.04.2017Dinslaken 00:26:30
34Ilona Schroer / 196201.07.2022Drevenacker Abendlauf00:26:32
35Christin Renzel / 198430.09.2017Wesel 00:26:52
36Elke Welz / 196031.10.1993Hünxe-Drevenack 00:26:57
37Isabell Dorando / 197001.07.2016Drevenack 00:27:11
38Sandra Klüttermann / 197327.08.2017Hamminkeln 00:27:14
39Ulrike Ridder / 197505.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:27:18
40Melanie Behling / 197215.06.2019Neukirchen-Vluyn 00:27:38
41Elvira Schwarz / 195725.08.2013Hamminkeln 00:27:55
42Ursula Joswig-Klatta / 196429.08.2010Hamminkeln 00:28:01
43Dörthe Küster / 197606.03.2010Duisburg 00:28:06
43Valeska Christ-Kolbe / 197618.11.2017Duisburg 00:28:06
45Renate Brüring / 196731.10.2018Duisburg 00:28:09
46Petra Eichenauer / 195830.09.2017Wesel 00:28:10
47Renate Beeking / 14.09.2003Alpen00:28:18
48Martina Flohberg / 196323.10.2016Moers 00:28:27
49Sandra Heikamp / 13.06.2003Kleve00:28:30
50Kerstin Goedecke / 197725.04.2015Moers 00:28:31
50Charlotte Rieck / 12.07.2003Bösinghoven00:28:31
52Sylke Bergmann / 196205.07.2019Drevenacker Abendlauf00:28:36
53Elisabeth Welz / 199001.12.2002Bertlich 00:28:41
54Nadine Sperling / 197601.05.2018Wesel-Flüren 00:28:43
55Silke Steinbach / 197505.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:28:44
56Andrea Kloß / 198228.06.2017Essen 00:28:56
57Tanja Peplau / 197805.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:29:00
58Mareen Stöcker / 199605.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:29:05
59Norina Arping / 200015.04.2018Dinslaken 00:29:17
60Andrea Rieke / 197325.08.2019Hamminkelner Citylauf00:29:18
61Leonie Dorando / 200101.07.2016Drevenack 00:29:21
62Claudia Zurell / 196613.09.2019Int. Xantener Lauf00:29:26
63Sabine Brennemann / 29.08.2004Hamminkeln00:29:31
64Denise Lütscher-Ellwitz / 198202.04.2017Dinslaken 00:29:35
65Iris Jeromin / 196908.05.2010Bocholt 00:29:42
66Ines Mickels / 197227.09.2014Wesel 00:29:52
67Gaby Weiler / 197425.08.2019Hamminkelner Citylauf00:30:46
68Nicole van Dellen / 197825.08.2019Hamminkelner Citylauf00:30:52
69Jutta Bußmann / 197626.08.2018Hamminkeln 00:31:05
69Verena Witjes / 199026.08.2018Hamminkeln 00:31:05
71Kim-Alina Röpke / 199331.12.2014Voerde 00:31:11
72Marlies Bleckmann / 194802.04.2017Dinslaken 00:31:39
73Lara Damschen / 199325.08.2013Hamminkeln 00:32:06
74Sonja Birkenmaier / 197517.06.2018Goch 00:32:07
75Monika Zaremba / 197725.08.2019Hamminkelner Citylauf00:32:17
76Cornelia Holländer / 196531.12.2016Bocholt 00:32:19
77Christiane Mroz / 197905.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:32:20
78Maike Sayk / 198329.01.2016Duisburg 00:32:31
79Kathrin Thierfelder / 197818.01.2020Winterlaufserie des ASV Duisburg00:32:34
80Heike Heweling / 198027.09.2014Wesel 00:32:45
81Verena Schneider / 198927.09.2014Wesel 00:33:14
82Susanne Schulz / 196905.07.2019Drevenack 00:33:36
83Nicole Rösner-Winkin / 196805.07.2019Drevenack 00:33:37
84Melanie Sons / 197426.06.2016Haldern 00:33:52
85Miriam Kownatzki / 197105.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:33:55
86Silke Zimmer / 196502.05.2015Bocholt 00:33:56
87Martina Nikolay / 197125.08.2019Hamminkelner Citylauf00:34:15
88Gertraud Zanner-Pabst / 195106.07.2018Drevenack 00:34:21
89Gudrun Neugebauer / 195731.12.2017Goch-Pfalzdorf 00:34:30
90Dorothee Schnieder / 198918.01.2020Winterlaufserie des ASV Duisburg00:34:41
91Jill Weiler / 200226.08.2018Hamminkeln 00:34:57
92Anne-Marie Richter / 198425.08.2019Hamminkelner Citylauf00:35:07
93Lina Mölders / 200808.09.2018Weitersburg 00:35:48
94Ann-Kathrin Bojahr / 198724.02.2018Vreden 00:35:57
95Jana Dräger / 199906.07.2018Drevenack 00:37:04
96Melanie Mannschott / 197506.07.2018Drevenack 00:37:05
97Claudia Tepaß / 196730.04.2016Moers 00:37:43
98Ulrike Hochstrat / 196427.09.2014Wesel 00:37:50
Januar 2023 Dieter Kloß

5 KM Lauf Ewige Bestenliste Männer

Stand: 10.01.2023
PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Jens Gosebrink / 198511.11.2018Duisburg 00:17:13
2Aziz Mohammadi / 199901.10.2016Wesel 00:17:16
3Christopher Kloß / 198015.09.2017Xanten 00:17:31
4Freddy de Haas / 196910.06.2018Gladbeck 00:17:33
5Sven Krakow / 198713.09.2013Xanten 00:17:36
5Bernd Diekmann / 197223.09.2017Weeze 00:17:36
7Harald Welz / 196013.03.1993Duisburg 00:17:46
8Wilfried Marcour / 194105.05.1987Wesel-Flüren 00:17:50
8Michael Peters / 197931.12.2016Essen 00:17:50
10Farhad Jahfari / 200001.10.2016Wesel 00:17:56
11Sören Schlei / 199529.05.2019Wesel 00:18:19
12Michael Witter / 196630.06.2017Weeze 00:18:21
13Markus Lorenz / 199001.10.2016Wesel 00:18:26
14Christian Anton / 198805.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:18:28
15Daniel Amerkamp / 199415.10.2011Viersen 00:18:30
16André Winnen / 197107.09.2018Xanten 00:18:35
17Ralf Schneiders / 196731.12.2005Pfalzdorf 00:18:43
18Marcel Lenart / 198413.02.2022Bertlicher Straßenläufe00:18:44
19Daniel Rademacher / 199408.10.2011Wesel 00:18:48
20Ron Franke / 196405.07.2013Drevenack 00:18:58
21Bastian Neukäter / 199602.05.2015Bocholt 00:19:07
22Veit Bückmann / 200024.06.2018Haldern 00:19:08
23Michael Knüpfer / 197612.02.2022Winterlaufserie Duisburg00:19:21
24Dennis Fest / 197902.09.2012Borken-Gemer 00:19:23
25Helmut Bourry / 193028.06.1991Borken 00:19:24
26André Schilling / 196621.03.2010Dinslaken 00:19:30
27Helge Rademacher / 196308.05.2010Geldern 00:19:31
28Carsten Resdorf / 197426.08.2018Hamminkeln 00:19:33
29Thomas Bettger / 197215.09.2017Xanten 00:19:40
30Klaus Arping / 196427.11.2016Oberhausen 00:19:41
31Simon Schlebusch / 198611.09.2015Xanten 00:19:48
32Ulrich Pollack / 195407.09.2018Xanten 00:19:57
33Tamim Mohammadi / 200001.05.2017Wesel-Flüren 00:20:05
34Manfred Schwarz / 195205.06.2004Kalkar 00:20:06
35Jan-Niklas Peplau / 200825.05.2022Sonsbecker Brunnenlauf00:20:07
36Christian Henke / 197228.06.2019Sommerabendlauf Weeze00:20:13
37Ali Hekmati / 199901.05.2017Wesel-Flüren 00:20:16
38Carsten van Onna / 196905.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:20:28
39Helge Unsenos / 195631.05.2004Weeze 00:20:39
39Matthias Lach / 198931.12.2005Pfalzdorf 00:20:39
41Stefan Bückmann / 198624.05.2017Sonsbeck 00:20:50
42Michael Klein-Hitpaß / 197029.05.2019Wesel 00:20:51
43Winfried Neukäter / 196412.09.2014Xanten 00:20:54
44Kai Arendholz / 198422.09.2012Weeze 00:21:00
45Torsten Hüser / 197425.08.2013Hamminkeln 00:21:04
46Abdul Mounir Shadab / 199901.05.2017Wesel-Flüren 00:21:10
47Georg Gabriel / 197528.05.2010Emmerich 00:21:11
48Dieter Kloß / 194707.09.1996Wesel 00:21:12
49Jan Spreen / 197809.06.2017Emmerich 00:21:14
50Arndt Gerlach / 196831.01.2015Duisburg 00:21:34
50Tim Hack / 198729.05.2019Wesel 00:21:34
52Mathias Keß / 25.08.2002 Hamminkeln 00:21:40
53Ludger Jirgl / 196726.08.2018Hamminkeln 00:21:42
54Jörg Ellwitz / 197301.05.2017Wesel-Flüren 00:21:44
55Horst Peters / 195404.05.2002Bocholt 00:21:45
56Ralf Hoffacker / 25.08.2002 Hamminkeln 00:21:52
57Thomas Brückner / 198326.01.2019Duisburg 00:21:54
58Jens Schilling / 196901.05.2016Wesel-Flüren 00:21:55
59Jörg Hallen / 196501.05.2013Wesel-Flüren 00:22:04
60Andreas Rudnik / 197421.04.2018Winnekendonk 00:22:09
61Kai Just / 196928.05.2014Sonsbeck 00:22:15
61Kurt Tohermes / 195501.05.2019Wesel-Flüren 00:22:15
63Clemens Rupperath / 197005.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:22:24
64Volker Dickmann / 196607.02.2004Duisburg 00:22:32
65Peter Appels / 195701.05.2010Flüren 00:22:38
66Martin Schmidt / 196718.09.2010Weeze 00:22:42
67Torsten Schäfer / 197331.01.2015Duisburg 00:22:43
68Hans-Jürgen Wiedner / 195926.08.2018Hamminkeln 00:22:49
68Marc Knepper / 198318.01.2020Winterlaufserie des ASV Duisburg00:22:49
70Wolfgang Stratenschulte / 197012.06.2015Emmerich 00:22:50
71Tobias Rademacher / 200028.09.2013Wesel 00:22:56
72Benedikt Hammermann / 196631.12.2016Goch 00:22:57
73Sven Hütter / 198707.07.2013Wuppertal 00:22:59
74Hartmut Zurell / 196313.09.2019Int. Xantener Lauf00:23:02
75Paul Bosse / 196418.09.2010Weeze 00:23:03
75Hardmut Skarda / 196705.07.2013Drevenack 00:23:03
77Helmut Schwefing / 193420.08.1995Hamminkeln 00:23:06
78Sven Nitsch / 198003.02.2018Duisburg 00:23:07
79Andreas Jeromin / 196926.10.2015Wesel 00:23:14
80Norbert Oslislo / 196418.03.2012Dinslaken 00:23:28
81Leon Kaulen / 199229.08.2004Hamminkeln 00:23:30
82Tobias Kramer / 197703.10.2018Kamp Lintfort 00:23:34
83Wilhelm Steinbring / 194607.05.2005Bocholt 00:23:39
84Stefan Honnef / 196329.08.2004Hamminkeln 00:23:42
84Christian Kemp-Lettkamp / 197726.10.2015Wesel 00:23:42
86Moritz Mölders / 200606.11.2018Wesel 00:23:44
87Sascha Gramm / 197416.09.2022Xantener Citylauf00:24.43
88Niklas Petersen / 198410.06.2018Erkelenz 00:24:15
88Laurenz Abel / 200030.09.2017Wesel 00:24:15
90Josef Wüpping / 195430.10.1994Hünxe-Drev. 00:24:17
91Josef Blasczyk / 196327.08.2017Hamminkeln 00:24:21
92Dirk Mölders / 196601.10.2016Wesel 00:24:23
93Heinz Janzen / 195418.09.2010Weeze 00:24:31
94Joachim Koring / 196730.09.2017Wesel 00:24:32
95Lorenz Langhoff / 200505.07.2019Drevenack 00:24:34
96Marcus Pielka / 196901.07.2016Drevenack 00:24:41
97Rudi Häuser / 193425.10.1987Drevenack 00:25:00
98Willi Beeking / 13.09.2002 Xanten 00:25:07
99Hermann-Josef Schürmann / 196401.05.2017Wesel-Flüren 00:25:08
100Dirk Christ / 197116.09.2017Duisburg 00:25:24
101Ingo Peplau / 197515.06.2019Neukirchen-Vluyn 00:25:28
102Heinrich Kaulen / 195331.12.2004Pfalzdorf 00:25:45
103Maik Jansen / 198429.06.2018Duisburg 00:26:04
104Tim Klüttermann / 200027.08.2017Hamminkeln 00:26:37
105David Irgang / 198530.06.2017Weeze 00:26:39
106Michael Behling / 196928.08.2016Hamminkeln 00:26:50
107Andreas Pöss / 196330.10.2022Halloween Run Duisburg00:26:54
108Heribert Gabriel / 195218.09.2010Weeze 00:27:06
108Meinolf Drost / 196225.08.2019Hamminkelner Citylauf00:27:06
110Markus Ventz / 196427.08.2017Hamminkeln 00:28:04
111Gerd Eichenauer / 195612.10.2013Coesfeld 00:28:18
111Matthias Drost / 200206.07.2018Drevenack 00:28:18
113Guido Sons / 197201.10.2016Wesel 00:28:19
114Daniel Spiekers / 198625.08.2019Hamminkelner Citylauf00:28:24
115André Neuenhaus / 196126.10.2015Wesel 00:28:29
116Jan Laakmann / 198125.04.2015 Moers 00:28:31
117Mathias Schüller / 195801.05.2019Halbmarathon Wesel-Flüren00:28:43
118Dirk Weiler / 196923.06.2019Haldern 00:29:15
119Axel Schober / 196225.08.2019Hamminkelner Citylauf00:29:29
120Ralf Jung / 196429.08.2004Hamminkeln 00:29:32
121Kai Klüttermann / 197204.03.2006Duisburg 00:30:07
122Hilmar Kolbe / 193831.08.2008Hamminkeln 00:30:24
123Axel Görlich / 197306.10.2018Wesel 00:30:54
124Jürgen Musche / 196018.01.2020Winterlaufserie des ASV Duisburg00:31:03
125Ralf Wickert / 195908.05.2022Schermbecker Volks- und Straßenlauf00:31:37
126Niels Betcke / 198701.05.2017Wesel-Flüren 00:33:13
127Karl Bleckmann / 194927.09.2014Wesel 00:43:00
Januar 2023 Dieter Kloß

10 KM Lauf Ewige Bestenliste Frauen

PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Carina Fierek / 198318.01.202011. Lauf "Rund um den Halterner See"00:37:58
2Andrea Pfister / 198131.12.20198. Neusser Silvesterlauf 201900:39:44
3Nina Koopmann / 198106.07.2007Drevenack00:40:11
4Birte Rohs-Knepper / 198102.04.2022Duisburg00:41:26
5Kathrin Willems / 198603.10.2018Kamp-Lintfort00:41:44
6Sabine Roeser / 197028.03.1999Harsewinkel00:41:53
7Heidrun Koopmann / 195209.02.2008Duisburg00:42:27
8Elisa Bruné / 200025.08.2019Hamminkelner Citylauf00:43:52
9Kerstin Beeking /14.09.2002Oberhausen00:44:51
10Anne Kunze / 196816.11.2013Duisburg00:45:10
11Janine Groth / 198023.11.2013Essen00:45:25
12Anne Mölders / 196919.06.2010Uedem00:45:29
13Miriam Brückner / 198405.05.2018Bocholt00:45:35
14Clara Gosebrink / 198604.05.2019Bocholt00:45:36
15Conny Kunz / 197523.06.2018Duisburg00:46:18
16Michaela Wöhlk / 198004.05.2005Sonsbeck00:47:03
17Franziska Welz / 199207.11.2004Bottrop00:47:06
18Sabrina Schläpfer / 198223.08.2015Hamminkeln00:48:53
19Ruth Freßmann / 195117.06.1995Hamminkeln00:49:07
20Daniela Schmülling / 197825.08.2013Hamminkeln00:49:49
21Sandra Buschkamp / 198206.07.2018Drevenack00:50:36
22Judith Mikus / 196824.08.2003Hamminkeln00:51:00
23Lena Loskamp / 198428.03.2015Duisburg00:51:07
24Isabel Fiegen / 197718.05.2008Schermbeck00:51:18
25Sandra Hammermann / 197727.03.2010Duisburg00:51:37
26Nicole Kreinacke / 197011.01.2020Angerlauf 202000:52:29
27Anneliese Kloß / 195020.10.1996Duisburg00:52:31
28Renate Brüring / 196716.11.2019Biegerparklauf Duisburg00:53:24
29Stephanie Pickmann / 197114.12.2003Emmerich00:53:56
30Andrea Kloß / 198231.12.2015Bocholt00:54:11
31Stephanie Schilling / 197109.04.2005Duisburg00:54:14
32Heike Willing / 197215.09.2017Xanten00:54:49
33Josephine Welz / 199811.11.2012Bottrop00:55:02
34Nadine Sperling / 197627.08.2017Hamminkeln00:55:26
35Kerstin Rütter / 197126.03.2017Venlo00:55:46
36Annette Neukäter / 196325.03.2018Venlo00:55:52
37Lena Schandert / 198915.04.2018Dinslaken00:56:50
38Elke Welz / 196017.10.1993Walsum00:57:11
39Annette Knüpfer / 197323.03.2019Duisburg00:57:49
40Melanie Behling / 197231.12.2016Bocholt00:57:58
41Sylke Bergmann / 196204.11.2018Bottrop00:57:59
42Silke Gertz / 197107.11.2004Bottrop00:58:01
43Eva Meiser / 197112.05.2013Köln00:58:16
44Isabell Dorando / 197017.02.2019Bertlich00:58:52
45Renate Beeking /31.12.2003Pfalzdorf00:59:11
46Dörthe Küster / 197618.10.2010Mallorca00:59:17
47Charlotte Rieck /03.05.2003Bocholt00:59:18
48Petra Eichenauer / 195824.09.2017Bertlich00:59:29
49Sandra Heikamp /28.05.2003Sonsbeck01:00:22
50Ilona Schroer / 196231.05.2019Raesfelder Volkslauf01:00:25
51Ute Liman / 198005.10.2019Hanse-Citylauf Wesel01:01:21
52Martina Flohberg / 196323.06.2019Mittsommer Lauf Duisburg01:01:25
53Claudia Heuser / 197127.03.2010Duisburg01:01:53
54Silke Steinbach / 197504.05.2019Bocholt01:02:53
55Valeska Christ-Kolbe / 197604.05.2019Bocholt01:02:54
56Claudia Zurell / 196602.04.2022Duisburg01:02:58
57Nicole van Dellen / 197831.05.2019Raesfelder Volkslauf01:04:01
58Sonja Birkenmaier / 197509.05.2018Sonsbeck01:04:15
59Leonie Dorando / 200126.03.2017Venlo01:05:10
60Yoko Bergmann / 199424.03.2012Duisburg01:06:09
66Iris Jeromin / 196920.06.2010Mülheim01:06:10
62Marlies Bleckmann / 194803.11.2019Bottrop01:06:16
63Petra König / 196407.11.2021Bottrop01:08:29
64Birgit Betzinger / 196507.11.2021Bottrop01:08:29
65Susanne Schulz / 196931.05.2019Raesfelder Volkslauf01:09:50
66Kathrin Thierfelder / 197831.05.2019Raesfelder Volkslauf01:09:50
67Andrea Rieke / 197314.10.2018Mallorca01:10:43
68Gaby Weiler / 197431.03.2019Venlo01:11:01
69Gudrun Neugebauer / 195703.12.2017Oberhausen01:11:48
70Monika Zaremba / 197731.03.2019Venlo01:12:39
71Ann-Kathrin Bojahr / 198713.01.2018Duisburg01:12:50
72Dorothee Schneider / 197031.05.2019Raesfelder01:14:17
72Dorothee Schnieder / 198931.05.2019Raesfeld01:14:17
74Miriam Kownatzki / 197131.05.2019Raesfelder01:14:25
75Martina Nikolay / 197131.05.2019Raesfelder01:19:14
76Denise Lütscher-Ellwitz / 198222.03.2015Venlo01:16:10
77Claudia Tepaß / 196714.10.2017Mallorca01:18:46
77Kerstin Sperhake / 196907.11.2021Bottrop01:20:52
78Nicole Üffing / 197607.11.2021Bottrop01:20:53
Jamnuar 2023 Dieter Kloß)

10 KM Lauf Ewige Bestenliste Männer

Stand: 10.01.2023
PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Sascha Hubbert / 199016.09.2022Xantener Citylauf00:33.32
2Jens Gosebrink / 198531.12.201932. Sylvesterlauf Pfalzdorf00:34:24
3Freddy de Haas / 196926.01.2019Duisburg 00:35:45
4Wilfried Marcour / 194121.09.1986Oberhausen 00:35:54
5Christian Anton / 198801.07.2022Drevenacker Abendlauf00:36.58
6Sven Krakow / 198726.08.2012Hamminkelner Citylauf00:36:06
7Harald Welz / 196028.08.1993Kleve 00:36:14
8Dirk Mölders / 196619.05.2002Essen 00:36:25
9Bernd Diekmann / 197224.08.2014Hamminkelner Citylauf00:36:26
10Aziz Mohammadi / 199915.04.2018Dinslaken 00:37:08
11Michael Peters / 197911.12.2016Witten 00:37:29
12Farhad Jahfari / 200030.09.2017Wesel 00:37:39
13Daniel Amerkamp / 199408.10.2011Wesel 00:37:56
14Ralf Schneiders / 196717.11.2007Duisburg 00:38:00
15Sören Schlei / 199530.04.2022Moerser Schlossparklauf00:38:18
16André Winnen / 197121.09.2022Duisburg LVN Nord Bahnmeisterschaft00:38:20
17Markus Lorenz / 199001.07.2016Drevenack 00:38:21
18Marcel Lenart / 198419.11.2022Blumensaatlauf Essen00:38:39
19Helmut Bourry / 193024.03.1990Kamp-Lintfort 00:38:40
20Michael Witter / 196608.07.2017Drevenack 00:38:43
21Christopher Kloß / 198024.08.2014Hamminkelner Citylauf00:38:48
22Daniel Pooth / 198618.01.2020Winterlaufserie des ASV Duisburg00:39:07
23Ron Franke / 196413.10.2007Wesel 00:39:22
24Manfred Schwarz / 195203.05.2003Bocholt 00:39:33
25Klaus Arping / 196403.10.2016Rhede 00:39:40
26Robert Kempf / 197015.04.2018Dinslaken 00:40:05
27Michael Knüpfer / 197602.04.2022WLS Duisburg (3.L)00:40:10
28Carsten Resdorf / 197428.06.2015Duisburg 00:40:20
29Helge Unsenos / 195627.08.2000Hamminkelner Citylauf00:40:21
30Helge Rademacher / 196312.04.2015Ratingen 00:40:32
31André Schilling / 196606.02.2010Duisburg 00:40:48
32Dennis Fest / 197917.04.2010Winnekendonk 00:40:51
33Holger Hübert / 197018.03.2012Dinslaken 00:41:01
34Christian Henke / 197205.07.2019Drevenack 00:41:24
35Dieter Kloß / 194731.12.1993Pfalzdorf 00:41:29
36Simon Schlebusch / 198623.03.2014Dinslaken 00:41:35
37Carsten van Onna / 196926.08.2018Hamminkelner Citylauf00:41:41
38Tamim Mohammadi / 200024.05.2017Sonsbeck 00:41:46
39Stephan Grote / 197107.05.2022Bocholter Citylauf00:41:49
40Veit Bückmann / 200025.11.2017Essen 00:42:11
40Waldemar Kuhnert / 196318.01.2020Winterlaufserie des ASV Duisburg00:42:11
42Martin Schmidt / 196708.05.2004Bocholt 00:42:15
43Helmut Schwefing / 193401.07.1988Geldern 00:42:31
44Thomas Bettger / 197227.05.2017Raesfelder Volkslauf00:42:32
45Jochen Honnef / 196504.05.2005Sonsbeck 00:42:34
46Mathias Keß / 31.05.2000 Sonsbeck 00:42:40
47Wolfgang Nitz / 197517.05.2015 Bergisch Gladbach 00:42:43
47Ulrich Pollack / 195405.07.2019Drevenack 00:42:43
49Torsten Hüser / 197412.04.2014Winnekendonk 00:42:44
50Daniel Rademacher / 199429.09.2012Wesel 00:42:51
51Ali Hekmati / 199914.05.2017Schermbeck 00:43:09
52Kai Arendholz / 198417.07.2010Alpen 00:43:16
53Bastian Neukäter / 199622.03.2015Venlo 00:43:24
54Michael Klein-Hitpaß / 197007.09.2018Xanten 00:43:27
55Norbert Oslislo / 196429.08.2004Hamminkelner Citylauf00:43:30
56Winfried Neukäter / 196424.08.2014Hamminkelner Citylauf00:43:34
57Abdul Mounir Shadab / 199914.05.2017Schermbeck 00:43:45
57Udo Richter / 197525.08.2019Hamminkelner Citylauf00:43:45
59Heinrich Kaulen / 195307.09.1997Bertlich 00:43:46
60Jörg Ellwitz / 197330.09.2017Wesel 00:44:10
61Rudi Häuser / 193420.05.1987Moers-Kapellen 00:44:25
62Tim Hack / 198726.08.2018Hamminkelner Citylauf00:44:37
63Andreas Rudnik / 197426.08.2018Hamminkelner Citylauf00:44:41
64Arndt Gerlach / 196825.08.2013Hamminkelner Citylauf00:44:48
64Marc Knepper / 198307.05.2022Bocholter Citylauf00:44:48
66Kai Just / 196924.08.2014Hamminkelner Citylauf00:44:54
67Niklas Petersen / 198401.12.2012Viersen-Süchteln 00:44:58
68Maik Jansen / 198431.03.2019Köln 00:45:00
69Horst Peters / 195415.12.2002Emmerich 00:45:05
69Kai Sperling / 197713.04.2019Winnekendonk 00:45:05
71Heribert Gabriel / 195228.05.2003Sonsbeck 00:45:20
72René Kühn / 196903.02.2007Duisburg 00:45:28
73Kurt Tohermes / 195514.05.2017Schermbeck 00:45:31
74Stefan Bückmann / 198614.05.2017Schermbeck 00:45:32
75Ludger Jirgl / 196731.12.2018Voerde 00:45:38
76Wolfgang Stratenschulte / 197008.11.2015Bottrop 00:45:50
77Torsten Schäfer / 197329.09.2012Wesel 00:46:04
78Volker Dickmann / 196624.05.2009Gladbeck 00:46:08
79Thomas Brückner / 198331.12.2018Bocholt 00:46:12
80Tim Brömmling / 199615.04.2018Dinslaken 00:46:21
81Benedikt Hammermann / 196622.09.2007Duisburg 00:46:29
81Marcus Pielka / 196931.12.2013Bocholt 00:46:29
83Sven Hütter / 198705.07.2013Drevenack 00:46:32
84Lutz Küster / 197017.10.2005Duisburg 00:46:39
85Georg Gabriel / 197517.07.2010Alpen 00:46:43
86Josef Wüpping / 195407.05.1997Sonsbeck 00:46:51
86Ingo Peplau / 197529.05.2019Sonsbeck 00:46:51
88Jörg Hallen / 196531.12.2013Bocholt 00:46:52
89Lukas Joost / 198526.08.2018Hamminkelner Citylauf00:47:03
90Christian Schmidt / 198625.08.2019Hamminkelner Citylauf00:47:07
91Clemens Rupperath / 197026.08.2018Hamminkelner Citylauf00:47:16
92Peter Appels / 195710.10.2009Wesel 00:47:18
93Jürgen Schmitt / 196929.08.2004Hamminkelner Citylauf00:47:33
94Josef Blasczyk / 196329.06.2014Trier 00:47:44
95Hardmut Skarda / 196725.08.2013Hamminkelner Citylauf00:47:47
96Martin Schmülling / 197822.03.2015Venlo 00:48:14
97Willi Beeking / 19.10.2003 Repelen 00:48:27
98Tobias Kramer / 197726.08.2018Hamminkelner Citylauf00:48:48
99Hermann-Josef Schürmann / 196405.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:49:00
100Andreas Jeromin / 196917.04.2010Winnekendonk 00:49:28
101Sven Nitsch / 198024.03.2018Duisburg 00:49:36
102Stefan Honnef / 196330.11.2003Bertlich 00:49:47
102Manni Meybohm / 198328.01.2017Duisburg 00:49:47
104Tobias Schläpfer / 198223.08.2015Hamminkelner Citylauf00:49:51
105Wilhelm Steinbring / 194608.05.2004Bocholt 00:49:57
106Heinz Janzen / 195402.11.2008Bottrop 00:49:59
107Hans-Jürgen Wiedner / 195927.05.2022Raesfelder Volkslauf00:50:12
108Joachim Koring / 196731.12.2016Voerde 00:50:19
109Christian Kemp-Lettkamp / 197708.11.2015Bottrop 00:50:28
110Frank Säufferer / 196605.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:50:30
111Hartmut Zurell / 196305.05.2019Schermbeck 00:50:49
112Paul Bosse / 196410.10.2009Wesel 00:51:52
113Tobias Rademacher / 200016.06.2013Wilhelmshaven 00:52:07
114Tim Siatkowski / 199104.05.2016Sonsbeck 00:52:18
115Heiko Klatta / 196415.10.2005Wesel 00:52:20
116Dirk Christ / 197118.11.2017Duisburg 00:52:47
117Meinolf Drost / 196230.09.2017Wesel 00:52:56
118Sascha Gramm / 197430.04.2022Moerser Schlossparklauf00:55:32
119Markus Ventz / 196401.07.2016Drevenack 00:56:36
120Andreas Heise / 196816.09.2016Xanten 00:57:19
121Michael Behling / 196901.07.2016Drevenack 00:57:33
122Alfons Awater / 197225.03.2018Venlo 00:57:43
123Gerd Eichenauer / 195601.10.2016Wesel 00:58:49
124Axel Schober / 196210.11.2019Martinslauf Düsseldorf00:59:39
125Dirk Weiler / 196931.03.2019Venlo 01:01:19
126Hagen Schulz / 197015.05.2022Venloop01:16:13
Januar 2023 Dieter Kloß)

15 KM Lauf Ewige Bestenliste Frauen

Stand: 10.01.2023
PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Carina Fierek / 198318.01.202011. Lauf "Rund um den Halterner See"00:37:58
2Andrea Pfister / 198131.12.20198. Neusser Silvesterlauf 201900:39:44
3Nina Koopmann / 198106.07.2007Drevenack 00:40:11
4Birte Rohs-Knepper / 198102.04.2022WLS Duisburg (3.L)00:41:26
5Kathrin Willems / 198603.10.2018Kamp-Lintfort 00:41:44
6Sabine Roeser / 197028.03.1999Harsewinkel 00:41:53
7Heidrun Koopmann / 195209.02.2008Duisburg 00:42:27
8Elisa Bruné / 200025.08.2019Hamminkelner Citylauf00:43:52
9Kerstin Beeking / 14.09.2002 Oberhausen 00:44:51
10Anne Kunze / 196816.11.2013Duisburg 00:45:10
11Janine Groth / 198023.11.2013Essen 00:45:25
12Anne Mölders / 196919.06.2010Uedem 00:45:29
13Miriam Brückner / 198405.05.2018Bocholt 00:45:35
14Clara Gosebrink / 198604.05.2019Bocholt 00:45:36
15Lea Rosenberg / 199325.05.2022Sonsbecker Brunnenlauf00:45:40
16Conny Kunz / 197523.06.2018Duisburg 00:46:18
17Michaela Wöhlk / 198004.05.2005Sonsbeck 00:47:03
18Franziska Welz / 199207.11.2004Bottrop 00:47:06
19Sabrina Schläpfer / 198223.08.2015 Hamminkelner Citylauf00:48:53
20Ruth Freßmann / 195117.06.1995Hamminkeln 00:49:07
21Daniela Schmülling / 197825.08.2013Hamminkelner Citylauf00:49:49
22Sandra Buschkamp / 198206.07.2018Drevenack 00:50:36
23Judith Mikus / 196824.08.2003Hamminkelner Citylauf00:51:00
24Lena Loskamp / 198428.03.2015 Duisburg 00:51:07
25Isabel Fiegen / 197718.05.2008Schermbeck 00:51:18
26Sandra Hammermann / 197727.03.2010Duisburg 00:51:37
27Nicole Kreinacke / 197011.01.2020Angerlauf 202000:52:29
28Anneliese Kloß / 195020.10.1996Duisburg 00:52:31
29Renate Brüring / 196716.11.2019Biegerparklauf Duisburg00:53:24
30Stephanie Pickmann / 197114.12.2003Emmerich 00:53:56
31Andrea Kloß / 198231.12.2015Bocholt 00:54:11
32Stephanie Schilling / 197109.04.2005Duisburg 00:54:14
33Heike Willing / 197215.09.2017Xanten 00:54:49
34Josephine Welz / 199811.11.2012Bottrop 00:55:02
35Kristin Tiede / 198231.12.2022Voerde Silvesterlauf00:55:08
36Sandra Klüttermann / 197331.12.2022Voerde Silvesterlauf00:55:18
37Nadine Sperling / 197627.08.2017Hamminkelner Citylauf00:55:26
38Kerstin Rütter / 197126.03.2017Venlo 00:55:46
39Annette Neukäter / 196325.03.2018Venlo 00:55:52
40Giulia Boland / 199506.11.2022Bottroper Herbstwaldlauf00:56:07
41Lena Schandert / 198915.04.2018Dinslaken 00:56:50
42Elke Welz / 196017.10.1993Walsum 00:57:11
43Annette Knüpfer / 197323.03.2019Duisburg 00:57:49
44Melanie Behling / 197231.12.2016Bocholt 00:57:58
45Sylke Bergmann / 196204.11.2018Bottrop 00:57:59
46Silke Gertz / 197107.11.2004Bottrop 00:58:01
47Eva Meiser / 197112.05.2013Köln 00:58:16
48Isabell Dorando / 197017.02.2019Bertlich 00:58:52
49Renate Beeking / 31.12.2003 Pfalzdorf 00:59:11
50Dörthe Küster / 197618.10.2010Mallorca 00:59:17
51Charlotte Rieck / 03.05.2003 Bocholt 00:59:18
52Petra Eichenauer / 195824.09.2017Bertlich 00:59:29
53Ilona Schroer / 196219.11.2022Blumensaatlauf Essen00:59:37
54Sandra Heikamp / 28.05.2003 Sonsbeck 01:00:22
55Ute Liman / 198005.10.2019Hanse-Citylauf Wesel01:01:21
56Martina Flohberg / 196323.06.2019Mittsommer Lauf Duisburg01:01:25
57Claudia Heuser / 197127.03.2010Duisburg 01:01:53
58Silke Steinbach / 197504.05.2019Bocholt 01:02:53
59Valeska Christ-Kolbe / 197604.05.2019Bocholt 01:02:54
60Claudia Zurell / 196602.04.2022WLS Duisburg (3.L)01:02:58
61Andrea Rieke / 197302.08.20206. Herz-Kreislauf Essen01:03:27
62Nicole van Dellen / 197831.05.2019Raesfelder Volkslauf01:04:01
63Sonja Birkenmaier / 197509.05.2018Sonsbeck 01:04:15
64Leonie Dorando / 200126.03.2017Venlo 01:05:10
65Yoko Bergmann / 199424.03.2012Duisburg 01:06:09
66Iris Jeromin / 196920.06.2010Mülheim 01:06:10
67Marlies Bleckmann / 194803.11.2019Herbstwaldlauf Bottrop01:06:16
68Susanne Schulz / 196931.05.2019Raesfelder Volkslauf01:09:50
68Kathrin Thierfelder / 197831.05.2019Raesfelder Volkslauf01:09:50
70Gaby Weiler / 197431.03.2019Venlo 01:11:01
71Gudrun Neugebauer / 195703.12.2017Oberhausen 01:11:48
72Monika Zaremba / 197731.03.2019Venlo 01:12:39
73Ann-Kathrin Bojahr / 198713.01.2018Duisburg 01:12:50
74Dorothee Schneider / 197031.05.2019Raesfelder Volkslauf01:14:17
74Dorothee Schnieder / 198931.05.2019Raesfelder Volkslauf01:14:17
76Miriam Kownatzki / 197131.05.2019Raesfelder Volkslauf01:14:25
77Martina Nikolay / 197115.05.2022Venloop01:16.14
78Denise Lütscher-Ellwitz / 198222.03.2015Venlo 01:16:10
79Claudia Tepaß / 196714.10.2017Mallorca 01:18:46
Januar 2023 Dieter Kloß)

15 KM Lauf Ewige Bestenliste Männer

PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Jens Gosebrink / 198523.02.2019Duisburg00:53:39
2Freddy de Haas / 196923.02.2019Duisburg00:54:49
3Bernd Diekmann / 197208.03.2014Duisburg00:55:50
4Harald Welz / 196031.10.1993Hünxe-Drevenack00:56:38
5Wilfried Marcour / 194121.04.1985Dinslaken00:56:42
6Michael Peters / 197914.11.2015Neuss00:58:12
7Dirk Mölders / 196613.04.1998Alpen00:59:19
8Sven Krakow / 198716.02.2014Bertlich00:59:30
9Daniel Pooth / 198615.02.2020Winterlaufserie des ASV Duisburg00:59:40
10Helmut Bourry / 193004.04.1989Duisburg00:59:56
11Ralf Schneiders / 196719.03.2005Nettetal01:00:24
12Michael Witter / 196614.02.2016Bertlich01:01:30
13André Winnen / 197117.02.2019Bertlich01:01:55
14Marcel Lenart / 198423.02.2019Duisburg01:02:01
15Helmut Schwefing / 193427.10.1985Hünxe-Drevenack01:03:15
16Michael Knüpfer / 197615.02.2020Winterlaufserie des ASV Duisburg01:03:33
17Helge Unsenos / 195616.04.2001Alpen01:03:37
18Carsten van Onna / 196915.02.2020Winterlaufserie des ASV Duisburg01:04:06
19Dieter Kloß / 194717.04.1995Alpen01:04:12
20Carsten Resdorf / 197428.02.2015Duisburg01:04:15
21Waldemar Kuhnert / 196315.02.2020Winterlaufserie des ASV Duisburg01:05:28
22Mathias Keß /08.04.2001Dinslaken-Bruckh.01:05:51
23Helge Rademacher / 196307.02.2010Bertlich01:06:05
24Ron Franke / 196403.04.2005Dinslaken-Bruckh.01:06:30
25Holger Hübert / 197028.09.2014Bertlich01:07:20
26Torsten Hüser / 197423.02.2013Duisburg01:07:21
27Martin Schmidt / 196706.03.2004Duisburg01:08:03
28Winfried Neukäter / 196416.11.2013Neuss01:08:12
29Christian Henke / 197223.02.2019Duisburg01:08:46
30Tim Hack / 198723.02.2019Duisburg01:08:53
31Ralf Hoffacker /08.04.2001Dinslaken-Bruckh.01:09:21
32Heribert Gabriel / 195206.03.2004Duisburg01:09:32
33Jochen Honnef / 196506.03.2004Duisburg01:09:35
34Rudi Häuser / 193413.09.1986Kleve01:09:44
35Heinrich Kaulen / 195302.03.2002Duisburg01:10:29
36André Schilling / 196606.03.2010Duisburg01:10:31
37Arndt Gerlach / 196823.02.2013Duisburg01:10:49
38Lutz Küster / 197023.07.2005Alpen01:11:05
39Manfred Schwarz / 195229.11.2009Bertlich01:11:12
40Niklas Petersen / 198417.11.2013Nijmegen01:11:15
41Benedikt Hammermann / 196601.03.2008Duisburg01:12:09
42René Kühn / 196904.03.2006Duisburg01:12:31
43Hardmut Skarda / 196701.12.2013Bertlich01:14:00
44Horst Peters / 195402.03.2002Duisburg01:14:10
45Kai Just / 196928.02.2015Duisburg01:15:28
46Josef Wüpping / 195404.12.1994Lowick01:16:19
47Torsten Schäfer / 197326.02.2011Duisburg01:16:37
48Peter Appels / 195706.12.2015S'heerenberg01:16:57
49Maik Jansen / 198410.02.2019Köln01:16:58
50Rainer Hochstrat / 196215.02.2015Bertlich01:17:33
51Willi Beeking /17.11.2002Kempen01:18:32
52Marcus Pielka / 196916.02.2014Bertlich01:18:51
53Norbert Oslislo / 196431.12.2009Soest01:19:35
54Volker Dickmann / 196631.12.2009Soest01:20:26
55Georg Gabriel / 197523.07.2005Alpen01:21:26
56Andreas Jeromin / 196931.12.2009Soest01:22:15
57Martin Mohr / 196906.02.2011Bertlich01:22:50
58Gerd Eichenauer / 195625.09.2016Bertlich01:36:31
59Christopher Kloß / 198027.06.2019Infinite Trail Prolog, 1000 HM01:45:11
Januar 2023 Dieter Kloß

21,1 KM Lauf Ewige Bestenliste Frauen

Stand: 10.01.2023
PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Kirsten de Baey-Ruszin / 199005.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel01:21:43
2Andrea Pfister / 198107.11.2015M'gladbach 01:26:27
3Anke Lehmann / 197009.09.2018Schermbeck 01:28:23
4Heidrun Koopmann / 195229.03.2008Duisburg 01:33:04
5Sabine Roeser / 197003.04.1999Paderborn 01:34:50
6Nina Koopmann / 198117.09.2005Schermbeck 01:35:33
7Anne Mölders / 196919.11.2005Köln 01:39:09
8Anne Kunze / 196823.11.2013Essen 01:39:58
9Conny Kunz / 197528.04.2019Hamburg 01:39:59
10Miriam Brückner / 198423.03.2019Duisburg 01:42:59
11Kerstin Hofmann / 197715.05.2022Venloop01.43:08
12Birte Rohs-Knepper / 198105.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel01:43:32
13Janine Groth / 198001.05.2017Wesel-Flüren 01:46:25
14Clara Gosebrink / 198628.04.2019Hamburg 01:46:26
15Franziska Welz / 199202.10.2011Köln 01:47:24
16Isabel Fiegen / 197709.04.2005Duisburg 01:48:43
17Ruth Freßmann / 195125.03.1995Duisburg 01:48:51
18Michaela Wöhlk / 198005.06.2005Duisburg 01:49:25
19Sandra Buschkamp / 198225.03.2018Venlo 01:51:11
20Lena Loskamp / 198401.05.2014 Flüren 01:52:36
21Sandra Hammermann / 197725.04.2010Bonn 01:53:01
22Sabrina Schläpfer / 198206.09.2015 Schermbeck 01:53:31
23Sandra Dittrich / 198320.03.2016Venlo 01:53:39
24Kerstin Beeking / 09.11.2003 Düsseldorf 01:54:30
25Anneliese Kloß / 195013.04.1997Duisburg 01:58:28
26Nadine Sperling / 197631.03.2019Venlo 01:59:31
27Andrea Kloß / 198224.09.2017Heidelberg 01:59:43
28Stephanie Schilling / 197117.09.2005Schermbeck 02:01:36
29Elvira Schwarz / 195701.05.2012Wesel-Flüren 02:04:28
30Kristin Tiede / 198204.09.2022Bocholter Halbmarathon02:05:57
31Sandra Klüttermann / 197304.09.2022Bocholter Halbmarathon02:05:58
32Annette Knüpfer / 197315.10.2017Düsseldorf 02:07:08
33Daniela Schmülling / 197822.03.2015Venlo 02:08:34
34Dörthe Küster / 197621.10.2007Mallorca 02:09:07
35Sandra Jeske / 198205.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel02:10:59
36Melanie Behling / 197201.09.2019Bocholter Halbmarathon / 7,5 km02:11:43
37Sylke Bergmann / 196221.05.2018Weeze 02:14:14
38Elke Welz / 196026.09.1993Amsterdam 02:20:20
39Silke Steinbach / 197507.10.2018Köln 02:21:08
40Stephanie Grewer / 198305.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel02:23:44
41Claudia Heuser / 197104.10.2015Köln 02:24:23
42Petra Eichenauer / 195801.09.2019Bocholter Halbmarathon / 7,5 km02:24:29
43Valeska Christ-Kolbe / 197625.03.2018Venlo 02:25:41
44Ilona Schroer / 196214.10.2018Mallorca 02:28:02
45Christina Pöss / 199020.05.2012Duisburg 02:28:58
46Martina Flohberg / 196315.10.2017Düsseldorf 02:30:34
47Marlies Bleckmann / 194829.04.2018Hamburg 02:32:07
48Denise Lütscher-Ellwitz / 198226.03.2017Venlo 02:33:45
49Milena Ruszkowska / 199105.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel02:36:50
50Birgit Betzinger / 196512.06.2022Rhein-Ruhr Marathon02:41:11
Januar 2023 Dieter Kloß

21,1 KM Lauf Ewige Bestenliste Männer

Stand: 10.01.2023
PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Sascha Hubbert / 199025.03.2018Venlo 01:14:08
2Jens Gosebrink / 198523.03.2019Duisburg 01:15:58
3Freddy de Haas / 196923.03.2019Duisburg 01:17:39
4Wilfried Marcour / 194101.05.1984Wesel-Flüren 01:18:08
5Bernd Diekmann / 197201.05.2017Wesel-Flüren 01:19:46
6Harald Welz / 196019.09.1993Karlsruhe 01:21:32
7Helmut Bourry / 193007.04.1991Duisburg 01:22:17
8Michael Peters / 197921.11.2015Essen 01:22:59
9Dirk Mölders / 196601.05.1997Wesel-Flüren 01:23:56
10Markus Lorenz / 199001.05.2016Wesel-Flüren 01:24:17
11André Winnen / 197131.03.2019Venlo 01:24:21
12Christian Anton / 198801.09.2019Bocholter Halbmarathon / 7,5 km01:24:46
13Ralf Schneiders / 196727.03.2004Duisburg 01:25:22
14Michael Witter / 196631.03.2019Venlo 01:26:55
15Christopher Kloß / 198022.09.2019Rhein-Ruhr-City Run Düsseldorf01:27:19
16Sören Schlei / 199524.04.2022Wien-Marathon01:27:41
17Klaus Arping / 196410.09.2017Schermbeck 01:27:44
18Sven Krakow / 198730.03.2014Venlo 01:27:46
18Michael Knüpfer / 197619.11.2022Blumensaatlauf Essen01:27:46
20Aziz Mohammadi / 199907.10.2018Köln 01:27:58
21Marcel Lenart / 198405.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel01:28:23
22Helge Unsenos / 195616.09.2007Aachen 01:29:01
23Thomas Bettger / 197223.11.2019Blumensaatlauf Essen01:29:40
24Dieter Kloß / 194709.04.1994Duisburg 01:29:58
25Manfred Schwarz / 195201.05.2003Wesel-Flüren 01:30:12
26Farhad Jahfari / 200007.10.2018Köln 01:30:42
27Daniel Pooth / 198605.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel01:31:43
28Ron Franke / 196416.09.2007Schermbeck 01:32:00
29Helmut Schwefing / 193411.06.1984Weeze 01:32:14
30Simon Schlebusch / 198630.03.2014Venlo 01:32:32
31Helge Rademacher / 196304.10.2009Bremen 01:32:45
32Carsten van Onna / 196923.03.2019Duisburg 01:33:18
33Kai Arendholz / 198412.09.2010Norderney 01:33:22
34André Schilling / 196601.05.2010Flüren 01:33:30
35Dennis Fest / 197901.05.2010Flüren 01:34:09
36Holger Hübert / 197001.05.2012Flüren 01:34:17
37Jochen Honnef / 196516.05.2005Weeze 01:34:33
38Carsten Resdorf / 197425.03.2018Venlo 01:34:35
39Wolfgang Nitz / 197506.09.2015 Schermbeck 01:34:40
40Martin Schmidt / 196709.04.2005Duisburg 01:35:32
41Torsten Hüser / 197423.03.2013Duisburg 01:36:00
42Bastian Neukäter / 199625.03.2018Venlo 01:37:07
43Tim Brömmling / 199601.05.2018Wesel-Flüren 01:37:11
44Niklas Petersen / 198424.03.2013Venlo 01:37:22
45Stefan Bückmann / 198606.08.2017Gladbeck 01:37:52
46Mathias Keß / 25.03.2001 Nütterden 01:38:00
47Christian Henke / 197223.03.2019Duisburg 01:38:05
48Winfried Neukäter / 196401.05.2016Wesel-Flüren 01:38:15
49Ralf Hoffacker / 15.12.2002 Emmerich 01:38:38
50Heribert Gabriel / 195219.09.2004Schermbeck 01:38:44
51Heinrich Kaulen / 195301.05.2000Flüren 01:39:11
52Tim Hack / 198723.03.2019Duisburg 01:39:12
53Kai Sperling / 197728.04.2019Hamburg 01:39:53
54Arndt Gerlach / 196822.11.2014Essen 01:40:20
55Michael Klein-Hitpaß / 197007.04.2019Berlin 01:41:11
56Rudi Häuser / 193423.06.1985Trier 01:42:07
57René Kühn / 196927.03.2004Duisburg 01:42:35
58Wolfgang Stratenschulte / 197001.05.2016Wesel-Flüren 01:42:51
59Ludger Jirgl / 196708.09.2019HM Schermbeck01:43:06
60Tobias Höffner / 198605.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel01:43:22
61Jörg Ellwitz / 197303.06.2017M'gladbach 01:44:17
62Anton Saul / 198505.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel01:44:28
63Kai Just / 196920.03.2016Venlo 01:44:31
64Georg Gabriel / 197512.09.2010Schermbeck 01:44:33
65Lutz Küster / 197005.06.2005Duisburg 01:44:35
66Jörg Hallen / 196519.04.2014Paderborn 01:45:04
67Benedikt Hammermann / 196629.03.2008Duisburg 01:45:30
68Norbert Oslislo / 196417.05.2009Essen 01:45:45
69Thomas Brückner / 198301.09.2019Bocholter Halbmarathon / 7,5 km01:45:51
70Hardmut Skarda / 196715.12.2013Emmerich 01:45:59
71Jürgen Schmitt / 196926.05.2004Moers-Schwafheim 01:46:16
72Horst Peters / 195413.04.2002Duisburg 01:46:25
73Peter Appels / 195701.05.2017Wesel-Flüren 01:46:28
74Maik Jansen / 198424.02.2019Köln 01:47:04
75Hans-Jürgen Wiedner / 195929.06.2014Trier 01:47:39
76Lukas Joost / 198514.10.2018Düsseldorf 01:47:50
77Andreas Rudnik / 197406.09.2015Schermbeck 01:49:00
78Andreas Jeromin / 196906.09.2015Schermbeck 01:49:27
79Marcus Pielka / 196901.05.2013Flüren 01:49:50
80Ingo Peplau / 197505.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel01:50:18
81Volker Dickmann / 196625.04.2010Bonn 01:50:30
82Torsten Schäfer / 197313.10.2013Nütterden 01:51:09
83Tobias Schläpfer / 198220.03.2016Venlo 01:51:27
84Josef Blasczyk / 196320.03.2016Venlo 01:52:27
85Clemens Rupperath / 197001.05.2019Wesel-Flüren 01:52:32
86Tobias Kramer / 197709.09.2018Schermbeck 01:52:54
87Christian Kemp-Lettkamp / 197701.05.2016Wesel-Flüren 01:53:02
88Sven Nitsch / 198025.03.2017Duisburg 01:54:03
89Josef Wüpping / 195413.09.1998Schermbeck 01:55:09
90Willi Beeking / 13.04.2004 Bertlich 01:55:28
91Paul Bosse / 196412.09.2010Schermbeck 01:56:52
92Manni Meybohm / 198325.03.2017Duisburg 01:57:16
93Marc Knepper / 198305.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel01:57:17
94Wilhelm Steinbring / 194616.12.2007Emmerich 01:58:25
95Ingo Grewer / 198005.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel01:59:00
96Frank Säufferer / 196604.09.2022Bocholter Halbmarathon01:59:32
97Heinz Janzen / 195404.10.2009Köln 02:01:28
98Sascha Gramm / 197404.09.2022Bocholter Halbmarathon02:02:43
99Jürgen Musche / 196012.06.2022Rhein-Ruhr Marathon02:04:09
100Stefan Honnef / 196327.03.2004Duisburg 02:06:23
101Markus Ventz / 196411.09.2016Schermbeck 02:09:24
102Christian Jeske / 197722.09.2019Rhein-Ruhr-City Run Düsseldorf02:09:33
103Joachim Koring / 196701.05.2019Wesel-Flüren 02:13:00
104Dirk Christ / 197107.10.2018Köln 02:15:27
Januar 2023 Dieter Kloß

25 KM Lauf Ewige Bestenliste Frauen

Stand: 10.01.2023
PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Nina Koopmann / 198130.10.2005Bottrop 02:01:20
2Anne Mölders / 196930.10.2005Bottrop 02:01:39
3Anne Kunze / 196810.11.2013Bottrop 02:05:18
4Andrea Pfister / 198102.11.2014Bottrop 02:05:55
5Clara Gosebrink / 198603.11.2019Herbstwaldlauf Bottrop02:09:58
6Ruth Freßmann / 195104.05.1997Berlin 02:10:32
7Sabine Roeser / 197004.11.2018Bottrop 02:13:24
8Sabrina Schläpfer / 198208.11.2015 Bottrop 02:18:30
9Anneliese Kloß / 195004.05.1997Berlin 02:23:09
10Janine Groth / 198002.11.2014Bottrop 02:25:56
11Nadine Sperling / 197603.11.2019Herbstwaldlauf Bottrop02:51:34
12Florentina Sauerbach / 197003.11.2019Herbstwaldlauf Bottrop03:00:40
Januar 2023 Dieter Kloß

25 KM Lauf Ewige Bestenliste Männer

Stand: 10.01.2023
PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Bernd Diekmann / 197212.05.2019Berlin 01:36:48
2Harald Welz / 196004.05.1997Berlin 01:37:06
3Wilfried Marcour / 194104.11.1984Bottrop 01:38:10
4Jens Gosebrink / 198503.11.2019Herbstwaldlauf Bottrop01:38:59
5Michael Peters / 197905.11.2017Bottrop 01:41:31
6Ralf Schneiders / 196704.11.2007Bottrop 01:44:41
7Helmut Bourry / 193004.11.1990Bottrop 01:45:01
8André Winnen / 197104.11.2018Bottrop 01:46:52
9Michael Witter / 196604.11.2018Bottrop 01:47:56
10Markus Lorenz / 199005.11.2017Bottrop 01:49:04
11Christopher Kloß / 198003.11.2019Herbstwaldlauf Bottrop01:50:06
12Helge Unsenos / 195612.11.2000Bottrop 01:52:51
13Manfred Schwarz / 195203.11.2002Bottrop 01:53:20
14Dieter Kloß / 194719.02.1995Bertlich 01:54:31
15Helmut Schwefing / 193431.08.1985Dülmen 01:55:47
15Klaus Arping / 196404.11.2018Bottrop 01:55:47
17Holger Hübert / 197011.11.2012Bottrop 01:55:56
18Michael Knüpfer / 197605.11.2017Bottrop 01:56:57
19Ron Franke / 196404.11.2007Bottrop 01:57:33
20Torsten Hüser / 197411.11.2012Bottrop 01:57:36
21Rudi Häuser / 193430.05.1987Oberhausen 02:03:20
22Simon Schlebusch / 198610.11.2013Bottrop 02:03:49
23Arndt Gerlach / 196810.11.2013Bottrop 02:05:23
24Mathias Keß / 12.11.2000 Bottrop 02:05:31
25Helge Rademacher / 196304.11.2007Bottrop 02:05:48
25Ralf Hoffacker / 03.11.2002 Bottrop 02:05:48
27Niklas Petersen / 198410.11.2013Bottrop 02:06:59
28Georg Gabriel / 197509.05.2010Berlin 02:07:16
29Heribert Gabriel / 195202.11.2003Bottrop 02:07:19
30Robert Kempf / 197004.11.2018Bottrop 02:07:22
31Benedikt Hammermann / 196604.11.2007Bottrop 02:08:40
32Peter Appels / 195708.11.2015Bottrop 02:14:30
33Winfried Neukäter / 196403.11.2019Herbstwaldlauf Bottrop02:14:49
34Hardmut Skarda / 196708.11.2015Bottrop 02:15:00
35Jörg Hallen / 196508.11.2015Bottrop 02:15:19
36Lutz Küster / 197008.11.2009Bottrop 02:16:00
37Andreas Rudnik / 197408.11.2015Bottrop 02:16:46
38Horst Peters / 195402.11.2014Bottrop 02:18:33
39Lukas Joost / 198504.11.2018Bottrop 02:18:36
40Frank Säufferer / 196606.11.2022Bottroper Herbstwaldlauf02:19:20
41Willi Beeking / 04.11.2001 Bottrop 02:20:16
42Torsten Schäfer / 197308.11.2015Bottrop 02:21:08
43Tim Hack / 198705.11.2017Bottrop 02:23:33
44Martin Schmidt / 196706.11.2010Bottrop 02:24:25
45Tobias Schläpfer / 198208.11.2015Bottrop 02:24:40
46Hans-Jürgen Wiedner / 195903.11.2019Herbstwaldlauf Bottrop02:24:56
47Wilhelm Steinbring / 194604.11.2007Bottrop 02:25:38
48Josef Wüpping / 195404.05.1997Berlin 02:27:38
49Volker Dickmann / 196606.11.2010Bottrop 02:33:52
50Marcus Pielka / 196910.11.2013Bottrop 02:34:52
Januar 2023 Dieter Kloß

30 KM Lauf Ewige Bestenliste Frauen

Stand: 10.01.2023
PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Heidrun Koopmann / 195226.09.2004Bertlich 02:20:31
2Anne Kunze / 196828.09.2014Bertlich 02:41:31
3Sandra Buschkamp / 198218.02.2018Bertlich 02:59:45
Januar 2023 Dieter Kloß

30 KM Lauf Ewige Bestenliste Männer

Stand: 10.01.2023
PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Bernd Diekmann / 197230.09.2018Bertlich 01:59:06
2Michael Peters / 197929.11.2015Bertlich 02:05:33
3Ralf Schneiders / 196724.09.2006Bertlich 02:10:42
4Michael Witter / 196612.02.2017Bertlich 02:15:15
5Harald Welz / 196026.09.2004Bertlich 02:17:29
6Helge Unsenos / 195625.09.2005Bertlich 02:18:25
7Manfred Schwarz / 195201.12.2002Bertlich 02:19:41
8Helge Rademacher / 196329.11.2009Bertlich 02:22:19
9Simon Schlebusch / 198627.09.2015Bertlich 02:24:21
10Dieter Kloß / 194710.02.2002Bertlich 02:27:06
11Mathias Keß / 01.12.2002 Bertlich 02:32:03
12Helmut Bourry / 193016.08.1997Bochum 02:32:08
13Niklas Petersen / 198402.12.2018Bertlich 02:37:17
14Helmut Schwefing / 193430.11.2003Bertlich 02:39:41
15Ron Franke / 196410.02.2002Bertlich 02:40:40
16Heribert Gabriel / 195228.11.2004Bertlich 02:41:57
17Tim Hack / 198717.02.2019Bertlich 02:42:27
18Hardmut Skarda / 196727.09.2015Bertlich 02:44:41
19Lutz Küster / 197026.09.2004Bertlich 02:45:33
20Georg Gabriel / 197529.11.2009Bertlich 02:47:22
21Kai Sperling / 197729.09.2019Straßenläufe Herten-Bertlich02:48:23
22Arndt Gerlach / 196830.09.2018Bertlich 02:50:01
23Kai Just / 196912.02.2017Bertlich 02:56:03
23Wolfgang Stratenschulte / 197012.02.2017Bertlich 02:56:03
25Maik Jansen / 198417.02.2019Bertlich 02:58:22
26Rudi Häuser / 193426.09.2004Bertlich 03:00:33
Januar 2023 Dieter Kloß

42,195 KM Lauf Ewige Bestenliste Frauen

Stand: 10.01.2023
PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Carina Fierek / 198305.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel03:01:28
2Anke Lehmann / 197027.05.2018Duisburg 03:03:24
3Andrea Pfister / 198113.10.2019Essen Marathon03:04:34
4Heidrun Koopmann / 195231.10.2004Frankfurt 03:25:31
5Sabine Roeser / 197025.04.1999Hamburg 03:28:58
6Anne Kunze / 196808.09.2013Münster 03:33:46
7Anne Mölders / 196925.06.2005Loeningen 03:44:34
8Ruth Freßmann / 195128.10.2001Frankfurt 03:53:02
9Clara Gosebrink / 198605.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel04:01:30
10Ute Schlarhorst-Schulten / 196221.04.2013Hamburg 04:07:08
11Michaela Wöhlk / 198029.04.2007Hamburg 04:08:24
12Isabel Fiegen / 197708.05.2005Düsseldorf 04:09:40
13Sandra Buschkamp / 198229.04.2018Hamburg 04:09:50
14Judith Mikus / 196805.10.2003Köln 04:17:58
15Nadine Sperling / 197628.04.2019Hamburg 04:19:03
16Daniela Schmülling / 197814.10.2012Köln 04:23:25
17Anneliese Kloß / 195003.10.1999Köln 04:26:18
18Sandra Dittrich / 198329.04.2018Hamburg 04:26:29
19Sabrina Schläpfer / 198223.04.2017Hamburg 04:29:09
20Nadine Quaas / 198330.10.2022Frankfurt-Marathon04:29:41
21Elisabeth Dinkgrefe / 196405.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel04:29:48
22Lena Loskamp / 198425.09.2016 Berlin 04:31:50
23Stephanie Schilling / 197126.03.2006Rom 04:37:05
24Andrea Kloß / 198229.10.2017Frankfurt 04:45:22
25Sandra Klüttermann / 197302.10.2022Köln Marathon04:46:59
25Kristin Tiede / 198202.10.2022Köln Marathon04:46:59
27Sandra Hammermann / 197706.04.2008Paris 04:47:41
28Florentina Sauerbach / 197005.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel04:49:41
29Annette Knüpfer / 197329.09.2019Berlin Marathon05:10:06
30Denise Lütscher-Ellwitz / 198223.04.2017Hamburg 05:28:55
Januar 2023 Dieter Kloß

42,195 KM Lauf Ewige Bestenliste Männer

Stand: 10.01.2023
PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Sascha Hubbert / 199011.03.2018Barcelona 02:43:12
2Freddy de Haas / 196928.04.2019Hamburg 02:45:52
3Jens Gosebrink / 198528.04.2019Hamburg 02:46:17
4Bernd Diekmann / 197223.04.2017Hamburg 02:47:59
5Wilfried Marcour / 194113.05.1984Frankfurt 02:50:12
6Dirk Mölders / 196610.03.2002Kandel 02:57:31
7Michael Peters / 197908.01.2017Kevelaer 02:59:22
8Carsten Resdorf / 197424.04.2022Hamburg-Marathon03.26:09
9Michael Knüpfer / 197625.09.2022Berlin-Marathon03:04:18
10Harald Welz / 196002.04.1995London 03:06:06
11Michael Witter / 196608.10.2017Essen 03:08:15
12Ralf Schneiders / 196725.09.2005Berlin 03:08:21
13Christopher Kloß / 198019.11.2017Valencia 03:08:54
14Helge Unsenos / 195607.10.2007Köln 03:12:11
15Helmut Bourry / 193021.10.1990Essen 03:12:19
16Markus Lorenz / 199011.06.2017Duisburg 03:14:09
17Simon Schlebusch / 198629.09.2019Berlin Marathon03:15:53
18Klaus Arping / 196430.10.2016Frankfurt 03:15:55
19André Winnen / 197108.03.2020Los Angeles Marathon 202003:16:46
20Helmut Schwefing / 193406.05.1984Bremen 03:21:14
21Torsten Hüser / 197406.01.2013Kevelaer 03:25:17
22Helge Rademacher / 196305.10.2008Köln 03:27:24
23Carsten van Onna / 196924.04.2022Hamburg-Marathon03:28:38
24Dieter Kloß / 194716.03.1996Steinfurt 03:32:39
25Niklas Petersen / 198421.04.2013Hamburg 03:37:33
26Holger Hübert / 197006.09.2015Münster 03:38:21
27Ron Franke / 196406.06.2004Duisburg 03:38:49
28Thomas Bettger / 197203.11.2019Porto Marathon03:38:50
29Manfred Schwarz / 195211.05.2003Ruhr 03:39:58
30Georg Gabriel / 197530.05.2010Duisburg 03:42:01
30Winfried Neukäter / 196423.04.2017Hamburg 03:42:01
32Robert Kempf / 197029.09.2019Berlin Marathon03:42:21
33Stefan Bückmann / 198608.01.2017Kevelaer 03:44:44
34Heribert Gabriel / 195231.10.2004Frankfurt 03:45:07
35Ralf Hoffacker / 26.05.2002 Duisburg 03:45:56
36Bastian Neukäter / 199606.11.2022New York Marathon03:46.01
37Wolfgang Nitz / 197527.09.2015 Berlin 03:46:12
38Maik Jansen / 198428.04.2019Düsseldorf 03:46:46
39Jochen Honnef / 196525.09.2005Berlin 03:47:30
40Mathias Keß / 22.04.2001 Hamburg 03:47:39
41Norbert Oslislo / 196412.09.2004Köln 03:48:30
42Rudi Häuser / 193426.09.1987Duisburg 03:50:38
43Sören Schlei / 199529.04.2018Hamburg 03:52:52
44Benedikt Hammermann / 196628.09.2008Berlin 03:54:19
45Heinrich Kaulen / 195321.04.2002Rotterdam 03:54:21
46Arndt Gerlach / 196801.06.2014Duisburg 03:54:34
47Kai Sperling / 197702.06.2019Duisburg Marathon HM03:56:00
48Hardmut Skarda / 196727.04.2014Düsseldorf 03:56:52
49Jörg Hallen / 196514.09.2014Münster 03:57:59
50Wolfgang Stratenschulte / 197022.05.2016Essen 03:58:12
51Tim Hack / 198728.04.2019Hamburg 03:58:31
52René Kühn / 196908.10.2006Köln 03:59:33
53Ludger Jirgl / 196724.04.2022Hamburg-Marathon04:01:34
54Lutz Küster / 197012.09.2004Köln 04:04:03
55Horst Peters / 195412.10.2003Essen 04:04:28
56Volker Dickmann / 196626.04.2009Bonn 04:09:10
57Martin Schmidt / 196708.05.2005Düsseldorf 04:09:40
58Jürgen Schmitt / 196905.10.2003Köln 04:11:51
59Peter Appels / 195706.09.2015Münster 04:17:18
60Kai Arendholz / 198403.10.2010Köln 04:19:44
61Frank Säufferer / 196609.10.2022Essen Marathon04:27:12
62Sven Nitsch / 198024.09.2017Berlin 04:27:17
63Tobias Schläpfer / 198225.09.2016Berlin 04:29:01
64Willi Wolff / 195905.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel04:30:56
65Wilhelm Steinbring / 194618.04.2004Hamburg 04:31:15
66Willi Beeking / 06.10.2002 Köln 04:35:37
67Manni Meybohm / 198301.10.2017Köln 04:38:24
68Martin Klossek / 197902.10.2022Köln Marathon04:39:22
69Paul Bosse / 196404.10.2009Köln 04:41:24
70Jürgen Musche / 196024.04.2022Hamburg-Marathon04:49:20
71Torsten Schäfer / 197329.05.2011Duisburg 04:55:06
72Ingo Grewer / 198015.09.2019Köln Marathon HM Staff04:56:41
73Lukas Joost / 198529.09.2019Berlin Marathon05:00:31
Januar 2023 Dieter Kloß

50 KM Lauf Ewige Bestenliste Frauen

Stand: 10.01.2023
PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Anke Lehmann / 197004.11.2018Bottrop 03:56:22
2Anne Kunze / 196802.11.2014Bottrop 04:40:26
Januar 2023 Dieter Kloß

50 KM Lauf Ewige Bestenliste Männer

Stand: 10.01.2023
PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Bernd Diekmann / 197204.11.2018Bottrop 03:37:43
2Dirk Mölders / 196612.11.2000Bottrop 04:05:28
3Ralf Schneiders / 196702.11.2003Bottrop 04:16:02
4Markus Lorenz / 199006.11.2016Bottrop 04:35:18
5Helmut Bourry / 193012.11.2000Bottrop 05:22:53
6Christopher Kloß / 198011.11.2012Bottrop 05:24:16
7Tim Hack / 198704.11.2018Bottrop 05:45:11
8Paul Bosse / 196403.11.2012Troisdorf 05:58:45
Januar 2023 Dieter Kloß

Ewige Bestenliste - Walking & Nordic Walking

  • schliessen
  • 5 KM Frauen
  • 5 KM Männer
  • 10 KM Frauen
  • 10 KM Männer
  • 15 KM Frauen
  • 15 KM Männer
  • 21,1 KM Frauen
  • 21,1 KM Männer
  • 25 KM Frauen
  • 25 KM Männer
  • 42,195 KM Frauen
  • 42,195 KM Männer

5 KM Ewige Bestenliste Frauen Walking/Nordic-Walking

PlatzNameDatumLaufDistanzZeit
1Ursula Joswig-Klatta28.08.2005Hamminkeln5 KM00:32:41 Std
2Sonja Schramm21.08.2022Meerbusch5 KM00:33:52 Std
3Ute Heinen25.03.2017Kamp-Lintfort5 KM00:34:10 Std
4Elke Welz01.05.2005Wesel-Flüren5 KM00:35:51 Std
5Martina Langhoff01.05.2019Wesel-Flüren5 KM00:36:04 Std
6Susanne Schulz26.08.2018Hamminkeln5 KM00:36:15 Std
7Janine Groth28.08.2016Hamminkeln5 KM00:36:24 Std
8Ruth Koster05.10.2019Wesel5 KM00:36:51 Std
9Katharina Drost26.08.2018Hamminkeln5 KM00:37:10 Std
10Mäggie Jeske 08.07.2017Drevenack5 KM00:37:15 Std
11Silvia Schlensag01.07.2016Drevenack5 KM00:37:17 Std
12Dorothee Schneider08.07.2017Drevenack5 KM00:38:29 Std
13Angela Hammermann29.04.2004Hamminkeln5 KM00:39:28 Std
14Iris Jeromin14.09.2014Bottrop5 KM00:39:37 Std
15Christa Iserloh05.10.2019Wesel5 KM00:40:01 Std
16Manuela Skarda27.08.2017Hamminkeln5 KM00:40:12 Std
17Hildegard Wilbert28.08.2016Hamminkeln5 KM00:40:34 Std
18Monika Zaremba28.08.2016 Hamminkeln5 KM00:40:35 Std
19Jill Weiler01.05.2017 Wesel-Flüren5 KM00:40:55 Std
20Nicole Honnef29.08.2004 Hamminkeln5 KM00:41:04 Std
21Christiane Mroz31.10.2016 Duisburg5 KM00:41:44 Std
22Christiane Drost27.08.2017 Hamminkeln5 KM00:41:53 Std
23Gaby Weiler08.07.2017 Drevenack5 KM00:42:21 Std
24Martina Nicolay28.08.2016 Hamminkeln5 KM00:42:39 Std
25Renate Berntßen28.08.2016 Hamminkeln5 KM00:43:00 Std
26Petra Henne27.08.2017 Hamminkeln5 KM00:43:04 Std
27Marion Freiwald26.08.2018 Hamminkeln5 KM00:43:27 Std
28Ingrid Hölzer30.06.2017 Weeze5 KM00:44:30 Std
29Luise Malik30.06.2017 Weeze5 KM00:44:32 Std
30Sigrid Schürmann28.08.2016 Hamminkeln5 KM00:45:10 Std
31Beate Heiligenhaus29.09.2013Köln5 KM00:47:26 Std
32Silke Zimmer01.12.2019Oberhausen5 KM00:48:32 Std
33Sabrina Schläpfer26.06.2016Haldern5 KM00:48:37 Std
34Bettina Jungkurth-Bodden01.05.2019Wesel-Flüren5 KM00:51:44 Std
(Stand: 26.08.2022 / H. Skarda)

5 KM Ewige Bestenliste Männer Walking/Nordic-Walking

PlatzNameDatumLaufDistanzZeit
1Hardmut Skarda24.06.2018Haldern5 KM00:31:03 Std
2Herbert Schramm24.06.2018Haldern5 KM00:31:41 Std
3Hartmut Berntßen28.08.2016Hamminkeln5 KM00:35:42 Std
4Ludger Grunden26.06.2022Haldern5 KM00:37:18 Std
5Egon van Gelder28.08.2016Hamminkeln5 KM00:37:38 Std
6Heinz Janzen04.07.2014Drevenack5 KM00:39:42 Std
7Axel Schober26.08.2018Hamminkeln5 KM00:39:46 Std
8Helge Rademacher28.08.2022Gladbeck5 KM00:39:53 Std
9Torsten Hüser22.01.2017Hilden5 KM00:40:33 Std
10Ralf Bodden27.08.2018Hamminkeln5 KM00:43:42 Std
11Helmut Bourry24.08.2014Hamminkeln5 KM00:44:56 Std
12Dirk Weiler01.05.2017Wesel-Flüren5 KM00:45:07 Std
13Horst Bach29.03.2013Köln5 KM00:46:52 Std
14Lars-Alexander Ahrens11.06.2022Neukirchen-Vluyn5 KM00:48:37 Std
15Dieter Kloß28.11.2021Oberhausen5 KM00:49:03 Std
(Stand: 28.08.2022 / H. Skarda)

10 KM Ewige Bestenliste Frauen Walking/Nordic-Walking

PlatzNameDatumLaufDistanzZeit
1Ursula Joswig-Klatta10.09.2005Bönninghardt10 KM01:07:02 Std
2Sonja Schramm07.04.2019Düsseldorf10 KM01:11:19 Std
3Martina Langhoff25.09.2022Erkrath10 KM01:14:15 Std
4Ruth Koster25.09.2022Erkrath10 KM01:14:19 Std
5Ute Heinen12.03.2016Kamp-Lintfort10 KM01:14:57 Std
6Elke Welz07.11.2004Bottrop10 KM01:16:24 Std
7Mäggie Jeske10.09.2017Oberhausen10 KM01:16:52 Std
8Susanne Schulz16.09.2018Maria Laach10 KM01:18:18 Std
9Manuela Skarda10.09.2017Oberhausen10 KM01:20:31 Std
10Iris Jeromin20.03.2016Venlo10 KM01:21:23 Std
11Petra Henne10.09.2017Oberhausen10 KM01:26:14 Std
12Sabrina Schläpfer20.03.2016Venlo10 KM01:32:49 Std
13Ingrid Hölzer10.11.2019Düsseldorf10 KM01:35:59 Std
14Marion Freiwald16.09.2018Maria Laach10 KM01:37:19 Std
15Sigrid Schürmann10.11.2019Düsseldorf10 KM01:42:02 Std
16Bettina Jungkurth-Bodden05.05.2019Schermbeck10 KM01:49:52 Std
(Stand: 28.09.2022 / H. Skarda)

10 KM Ewige Bestenliste Männer Walking/Nordic Walking

PlatzNameDatumLaufDistanzZeit
1Herbert Schramm25.09.2022Erkrath10 KM01:07:12 Std
2Hardmut Skarda11.11.2018Düsseldorf10 KM01:08:09 Std
3Torsten Hüser19.02.2017Hilden10 KM01:14:04 Std
4Ludger Grunden25.09.2022Erkrath10 KM01:14:09 Std
5Hartmut Berntßen07.04.2018Düsseldorf10 KM01:14:40 Std
6Jörg Ellwitz08.11.2015Düsseldorf10 KM01:15:00 Std
7Axel Schober04.11.2018Bottrop10 KM01:21:12 Std
8Helge Rademacher09.07.2022Obermaubach10 KM01:22:53 Std
9Ralf Bodden05.05.2019Schermbeck10 KM01:36:31 Std
(Stand 28.09.2022 / H. Skarda)

15 KM Ewige Bestenliste Frauen Walking/Nordic-Walking

PlatzNameDatumLaufDistanzZeit
1Sonja Schramm08.10.2022Essen15 KM01:50:23 Std
2Ruth Koster12.10.2019Essen15 KM01:58:54 Std
3Martina Langhoff29.01.2023Königswinter15 KM01:58:55 Std
4Susanne Schulz13.10.2018Essen15 KM02:02:30 Std
5Ute Heinen10.10.2015Essen15 KM02:07:16 Std
6Iris Jeromin10.10.2015Essen15 KM02:07:45 Std
7Manuela Skarda07.10.2017Essen15 KM02:21:43 Std
8Renate Berntßen07.10.2017Essen15 KM02:21:46 Std
9Marion Freiwald07.10.2017Essen15 KM02:21:47 Std
10Petra Henne07.10.2017Essen15 KM02:21:47 Std
(Stand: 29.01.2023 / H. Skarda)

15 KM Ewige Bestenliste Männer Walking/Nordic-Walking

PlatzNameDatumLaufDistanzZeit
1Hardmut Skarda13.10.2018Essen15 KM01:42:09 Std
2Herbert Schramm08.10.2022
Essen
15 KM01:49:17 Std
3Hartmut Berntßen07.10.2017Essen15 KM01:55:27 Std
4Ludger Grunden09.10.2021Essen15 KM02:01:46 Std
5Axel Schober07.10.2017Essen15 KM02:21:41 Std
(Stand: 08.10.2022 / H. Skarda)

21,1 KM Ewige Bestenliste Frauen Walking/Nordic-Walking

PlatzNameDatumLaufDistanzZeit
1      Elke Welz17.04.2005Essen21,1 KM02:40:53 Std
2Sonja Schramm02.10.2022KÖLN21,1 KM02:43:36 Std
3Ursula Joswig-Klatta24.09.2006Bertlich21,1 KM02:43:44 Std
4Martina Langhoff09.09.2018Oberhausen21,1 KM02:50:52 Std
5Ute Heinen22.05.2017Gelsenkirchen21,1 KM02:59:25 Std
6Ruth Koster22.05.2022Gelsenkirchen21,1 KM03:03:26 Std
7Susanne Schulz27.05.2018Gelsenkirchen21,1 KM03:03:30 Std
8Mäggie Jeske22.05.2017Gelsenkirchen21,1 KM03:04:44 Std
9Manuela Skarda19.05.2019Gelsenkirchen21,1 KM03:08:50 Std
10Iris Jeromin22.05.2016Gelsenkirchen21,1 KM03:09:15 Std
11Petra Henne19.05.2019Gelsenkirchen21,1 KM03:31:06 Std
12Sigrid Schürmann19.05.2019Gelsenkirchen21,1 KM03:36:24 Std
(Stand: 02.10.2022 / H. Skarda)

21,1 KM Ewige Bestenliste Männer Walking/Nordic-Walking

PlatzNameDatumLaufDistanzZeit
1Herbert Schramm02.10.2022Köln21,1 KM02:30:14 Std
2Hardmut Skarda27.05.2018Gelsenkirchen21,1 KM02:38:39 Std
3Mathias Schüller03.10.2020Bitburg21,1 KM02:51:09 Std
4Torsten Hüser29.05.2016Essen21,1 KM02:59:43 Std
5Ludger Grunden22.05.2022Gelsenkirchen21,1 KM03:02:36 Std
6Marcus Christ30.10.2022Remscheid21,1 KM03:23:30 Std
 (Stand: 31.10.2022 / H. Skarda)

25 KM Ewige Bestenliste Frauen Walking/Nordic-Walking

PlatzNameDatumLaufDistanzZeit
1Sonja Schramm06.11.2022Bottrop25 KM03:22:20 Std
2Martina Langhoff 03.11.2019Bottrop25 KM03:22:35 Std
(Stand 06.11.2022 / H. Skarda)

25 KM Ewige Bestenliste Männer Walking/Nordic Walking

PlatzNameDatumLaufDistanzZeit
1Herbert Schramm06.11.2022Bottrop25 KM03:20:49 Std
2Ludger Grunden06.11.2022Bottrop25 KM 03:22:18 Std
(Stand 06.11.2022 / H. Skarda)

42,195 KM Ewige Bestenliste Frauen Walking/Nordic-Walking

PlatzNameDatumLaufDistanz Zeit
1Elke Welz15.09.2005Köln42,195 KM05:44:50 Std
2Ruth Koster10.09.2022Plettenberg42,195 KM06:48:59 Std
2Martina Langhoff10.09.2022Plettenberg42,195 KM06:48:59 Std
Stand: 10.09.2022/ H. Skarda)

42,195 KM Ewige Bestenliste Männer Walking/Nordic Walking

PlatzNameDatumLaufDistanz Zeit
1Marcus Christ14.08.2022Monschau42,195 KM07:28:59 Std
2Hardmut Skarda14.09.2019Plettenberg42,195 KM 08:32:41 Std
(Stand: 02.01.2023 / H. Skarda)

Partner & Sponsoren