Ergebnisse 2023/2024

vom 01.12.2023 – 30.11.2024

Teilnahmeinformation

Hallo HADI’s,

wir haben den Ergebnisdienst für die Läufer neu organisiert. Wir möchten Euch gerne bitten, ab sofort die Teilnahme an Veranstaltungen (Veranstaltungsname), Urkunden oder auch Ergebnisse in Textform an info@hadi-wesel.de zu mailen.

Hilfreich wäre es für uns, wenn Ihr auch den Link zu der Seite mit den Ergebnissen der entsprechenden Veranstaltung mitschicken würdet.

Legende / Kürzel

NichtVermesseneStrecke (NVS) / VereinsVeranstaltung (VV) / KiloMeterTeilstrecke (KMT) / GastLäufer (GL) / SerienWertung (SW) / persönliche Bestzeit (pB) / Premiere (Pr) / Vereinsrekord (VR) / Nicht Verein (NV)

  • Ergebnisse der HADI Mitglieder bei den Veranstaltungen

HADI Running Saison 2023/2024

Stand: 17.06.2024
EVL-Bayer-Leverkusen
16.06.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
21,100André Winnen804M5001:29:261430
Zugspitz Ultratrail
15.06.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
106,000Nadine Quaas18Master Women21:59:00
Tiergartenlauf Velen
15.06.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Helmut Buteweg1M7500:25:461075
10,000Helmut Buteweg1M7500:55:061084
Donkenlauf N-Vluyn
15.06.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Daniel Mölders1211M00:19:021151
5,000Ulrich Pollack3028M00:21:531279
5,000Ludger Jirgl6150M00:24:14976
10,000Tim Hack1157M3500:54:58775
Krefeld Stadtwaldlauf
09.06.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Tim Hack707M3500:25:12783
10,000Tim Hack456M3500:55:41755
Weezer Sommerabendlauf
07.06.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Daniel Mölders135M3500:19:401113
5,000Tim Hack5513M3500:26:00736
Borkener Citylauf
07.06.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000André Winnen119M00:19:191277
5,000Ulrich Pollack471M7000:22:061262
10,000Klaus Arping271M6000:45:051248
10,000Ludger Jirgl627M5500:51:131015
Raesfelder Volkslauf
31.05.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Sören Schlei11MHK00:17:361196
5,000Daniel Mölders51M3500:18:571156
10,000Kurt Tohermes531M6500:48:331219
10,000Ludger Jirgl778M5500:52:25975
10,000Hans-Jürgen Wiedner813M6500:53:201006
10,000Tim Hack8716M3500:55:18766
Alpener Stadtlauf
29.05.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Daniel Mölders208M3000:19:031150
5,000Ulrich Pollack541M7000:22:061262
5,000Winfried Neukäter974M6000:24:35975
10,000Klaus Arping342M6000:45:091246
10,000Sandra Buschkamp653W4000:51:05915
10,000Ludger Jirgl698M5500:51:47996
Resi Run Essen
26.05.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
14,7Hans-Jürgen Wiednerq01:19:46
Sponsorenlauf Brustkrebshilfe Dorsten
26.05.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
2,500Tim Hack4M00:11:47
5,000Tim Hack84M00:29:45512
Moonlight-Lauf Wesel(Ohne Vereinswertung)
17.05.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
7,000Sören Schlei65M00:24:29
7,000Jan-Niklas Peplau1614M00:25:47
7,000Christian Anton2219M00:27:27
7,000Daniel Mölders2320M00:27:28
7,000Julian Gendreizig2723M00:27:58
7,000Ulrich Pollack6350M00:31:51
7,000Carsten van Onna6955M00:32:12
7,000Clara Gosebrink8819F00:33:46
7,000Lisa Pospiech11428F00:35:30
7,000Mareen Stöcker11529F00:35:30
7,000Ludger Jirgl11687M00:35:31
7,000Katharina Peplau12132F00:35:49
7,000Elisabeth Dinkgrefe12836F00:36:10
7,000Clemens Rupperath157108M00:37:49
7,000Tim Hack162110M00:38:03
7,000Ralf Platz178121M00:38:54
7,000Kristin Tiede18760F00:39:42
7,000Martin Klossek188128M00:39:42
7,000Giulia Boland18961F00:39:43
7,000Hermann-Josef Schürmann191129M00:39:43
7,000Torsten Hüser202134M00:40:23
7,000Sylke Bergmann247100F00:43:44
7,000Moritz Sperling265152M00:45:14
7,000Manfred Schwarz305171M00:49:45
7,000Elvira Schwarz306135F00:49:50
7,000Moonlight, Moonli332157F00:59:51
Sonsbecker Brunnenlauf
08.05.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Sören Schlei88jedM00:17:21pB1211
5,000Daniel Mölders1915jedM00:18:541159
5,000Julian Gendreizig2922jedM00:19:19pB1098
5,000Marcel Lenart3023jedM00:19:201157
5,000André Winnen3526jedM00:19:481244
5,000Carsten Resdorf3728jedM00:19:501213
5,000Ludger Jirgl13178jedM00:23:56997
5,000Mareen Stöcker15934jedW00:25:11pB759
10,000Klaus Arping651M6000:44:371264
10,000Kurt Tohermes1264M6500:49:211189
10,000Tim Hack18722M3500:56:56719
41. Volks-und Straßenlauf Schermbeck
05.05.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
10,000Klaus Arping253M6000:45:231238
10,000Hans-Jürgen Wiedner743M6500:53:021017
10,000Helmut Buteweg841M7500:54:251112
10,000Tim Hack9912M3500:56:07743
41. Rhein-Ruhr-Marathon Duisburg
05.05.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
21,100Sandra Buschkamp67219W4001:52:551012
Insbruck Alpine Trailrun Festival K65
04.05.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
64,000Nadine Quaas356Women Masters08:55:18
Bocholter Citylauf
04.05.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Daniel Mölders223M3500:19:121141
5,000Klaus Arping763M6000:21:541168
5,000Clemens Rupperath28019M5000:28:21673
10,000Marcel Lenart277M4000:39:011253
10,000André Winnen432M5000:40:111339
10,000Lisa Pospiech4312W3000:49:44Pr897
10,000Ludger Jirgl27412M5500:50:111049
10,000Carsten van Onna28213M5500:50:281024
Insbruck Alpine Trailrun Festival K7
03.05.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
7,000Nadine Quaas583Women Masters00:48:54
Wesel-Flüren Halbmarathon
01.05.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Daniel Mölders52M3500:18:11pB1202
5,000Ulrich Pollack141M7000:21:141330
5,000Ron Franke161M6000:22:171140
5,000Clemens Rupperath243M5000:24:14953
5,000Hermann-Josef Schürmann283M6000:25:01pB944
5,000Torsten Hüser344M5000:26:36768
21,100Sören Schlei21MHK01:21:041356
21,100Tim Brömmling397MHK01:57:58894
21,100Elisabeth Dinkgrefe421W6001:59:16Pr1040
21,100Sandra Klüttermann581W5002:08:11851
21,100Tim Hack806M3502:27:32535
Oderelbe-Marathon Dresden
28.04.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
42,195Ludger Jirgl61664M55604:36:201111
Hamburg-Marathon
28.04.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
21,100André Winnen896M5001:27:591451
21,100Marcel Lenart9010M4001:28:031330
42,195Sandra Buschkamp6135153W4004:11:521184
42,195Kristin Tiede8278244W4004:34:061046
42,195Martin Klossek8562803M4504:37:441038
42,195Ralf Bockisch8937837M4504:42:38Pr1011
42,195Christian Schmidt9502987M4004:52:16919
42,195Frank Säufferer9725602M5504:56:09977
Nordholzer 6-Stundenlauf
27.04.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
53,593Klaus Arping51M6006:00:00
RET50 Ruhreifel-Trail
20.04.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
50,000Nadine Quaas204W4007:15:22
Moerser Schlossparklauf
20.04.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Daniel Mölders205M3500:19:571096
5,000Julian Gendreizig224M3000:20:13pB1046
5,000Carsten Resdorf242M5000:20:231177
5,000Ulrich Pollack551M7000:22:451210
5,000Ludger Jirgl948M5500:24:31956
5,000Helmut Buteweg1391M7500:26:57pR972
10,000Clemens Rupperath13114M5000:55:57839
10,000Tim Hack16817M3501:02:52551
Zoolauf Münster
14.04.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
10,000André Winnen123M5000:39:541348
Paderborner Osterlauf
30.03.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
21,100Marcel Lenart9319M4001:25:56pB1358
Venloop 2024
24.03.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
10,000Helmut Buteweg10681M7500:54:421101
21,100André Winnen50529M5001:27:261459
21,100Daniel Mölders564108M3501:28:32Pr1299
21,100Erik Schlebes2744415M3501:46:33Pr1055
21,100Arndt Gerlach3189170M5501:49:551152
21,100Lea Rosenberg3100233Vsen01:50:48Pr986
21,100Ludger Jirgl3380181M5501:51:391134
21,100Martin Klossek4350556M4001:54:391007
21,100Lisa Pospiech5537532Vsen01:57:21Pr902
21,100Kristin Tiede5335162V4002:00:57904
21,100Frank Säufferer7281472M5502:17:15750
21,100Ulrike Weidemann789763V6002:17:44Pr767
21,100Sabrina Schläpfer8428395V4002:23:16604
Winterlaufserie DU 3.Lauf
23.03.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
10,000Birte Rohs491W4000:41:251208
10,000Ulrich Pollack1081M7000:45:191353
10,000Dirk Christ97364M5001:09:44390
21,100Sören Schlei173M01:18:01pB1394
21,100Mareen Stöcker95439W02:12:04Pr717
Lissabon-Marathon
17.03.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
10,000Melanie Gonzalez Rodriguez191W4501:08:10424
21,100Nathalie Mahner589Sen-F01:59:41Pr872
21,100Ralf Platz522M5002:04:13Pr925
Dinslakener Energy Run
17.03.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Sören Schlei44M00:17:35pB1197
5,000Jan-Niklas Peplau92M U1800:18:35pB1207
5,000Ulrich Pollack3423M00:21:541277
5,000Katharina Peplau674W U1800:23:44Pr922
5,000Winfried Neukäter9053M00:24:49958
5,000Dirk Christ373181M00:32:47368
10,000Marcel Lenart133M4000:38:17pB1274
10,000Daniel Mölders289M3500:39:471206
10,000Andre Winnen323M5000:40:071341
10,000Klaus Arping 612M6000:43:561287
10,000Hans-Jürgen Wiedner1826M6500:51:031088
10,000Sandra Buschkamp1898W4000:51:14911
10,000Helmut Buteweg2271M7500:53:35Pr1147
Köln-Königsforst Marathon
17.03.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
21,100Kristin Tiede8314W4001:57:02pB957
21,100Martin Klossek45356M4501:57:03974
Rund um das Bayer-Kreuz Leverkusen
03.03.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
10,000Marcel Lenart49444M4000:38:521262
10,000Andre Winnen90044M5000:41:301297
10,000Ulrich PollackM7000:46:591290
10,000Clemens Rupperath134378M5000:53:58903
Kristallmarathon Merkers
25.02.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
10,000Hans-Jürgen Wiedner2M6501:00:02767
10,000Kai Sperling17M4501:03:39562
10,000Nadine Sperling13W4501:29:00100
10,000Dirk Christ20M5001:29:07100
Xantener Stadioncross
25.02.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
7,480Marcel Lenart147M4000:32:12
Winterlaufserie DU 2. Lauf
24.02.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
7,500Birte Rohs81W4000:30:12
7,500Ulrich Pollack931M7000:33:05
7,500Dirk Christ59176M5000:49:50
15,000Sören Schlei185MHK00:54:03Pr
15,000Mareen Stöcker22537WHK01:27:02Pr
Volkslauf Vreden
24.02.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
21,100Klaus Arping2M6001:40:341331
LVN Seniorenmeisterschaften Düsseldorf
18.02.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
0,200Hans-Jürgen Wiedner5M6500:00:33
0,800Hans-Jürgen Wiedner3M6500:03:00
Nordrheinhallenmeisterschaften Senioren Düsseldorf
18.02.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
0,200Hans-Jürgen Wiedner5M6500:00:33
0,800Hans-Jürgen Wiedner3M6500:03:00
Bertlicher Straßenläufer
18.02.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Marcel Lenart41M4000:18:421196
7,500Thomas Bettger81M5000:30:30
30,000Ludger Jirgl194M5502:49:54Pr
Brocken-Challenge
17.02.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
80,000Nadine Quaas11:12:00
Insellauf Königswinter
28.01.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
15,000Clemens Rupperath13013M5001:27;12
Winterlaufserie DU 1.Lauf
27.01.2024
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5000Birte Rohs641W4000:19:381164
5000Ulrich Pollack1271M7000:21:121332
10000Sören Schlei246M00:36:031271
Silvesterlauf Voerde
31.12.2023
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Jan-Niklas Peplau21MU1600:20:111126
5,000Melanie Gonzalez Rodriguez432W4000:29:39pB551
5,000Dirk Christ758M5000:35:20195
5,000Nadine Sperling775W4000:40:4250
10,000André Winnen102M5000:42:271257
10,000Sandra Buschkamp354W4000:50:59912
10,000Hans-Jürgen Wiedner402M5000:52:531014
10,000Kai Sperling5611M4000:58:08726
10,000Tim Hack5715M3000:58:18677
10,000Andreas Pöss656M6001:01:49pB677
Silvesterlauf Bocholt
31.12.2023
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Klaus Arping4´523M5500:22:181129
Sylvesterlauf Pfalzdorf
31.12.2023
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Daniel Mölders2522M00:18:591146
5,000Birte Rohs-Knepper787W00:20:501081
5,000Birgit Betzinger1166352W00:35:00Pr226
10,000Martin Klossek24426M4000:55:10805
10,000Kristin Tiede2457W4000:55:10790
San Silvestre / Tarifa
30.12.2023
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Ron Franke7M 50-5900:24:49950
5,000Sylke Bergmann5F 40-4900:31:51458
Schmachtendorfer Nikolauscross Oberhausen
03.12.2023
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Klaus Arping392M5500:22:391104
10,000Sabine Schenk431W5000:48:311071
10,000Sandra Buschkamp812W4000:53:45831
Pepe Serrano Gedächnislauf / Tarifa
08.12.2023
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
6,400Ron Franke15M50-5900:34:23
6,400Sylke Bergmann3F60-6900:43:11
Vom 1.Dezember 2023 - 30. November 2024