Ergebnisse 2022/2023

Ergebnisse vom 1. Dezember 2022 bis 30. November 2023

Teilnahmeinformation

Hallo HADI’s,

wir haben den Ergebnisdienst für die Läufer neu organisiert. Wir möchten Euch gerne bitten, ab sofort die Teilnahme an Veranstaltungen (Veranstaltungsname), Urkunden oder auch Ergebnisse in Textform an info@hadi-wesel.de zu mailen.

Hilfreich wäre es für uns, wenn Ihr auch den Link zu der Seite mit den Ergebnissen der entsprechenden Veranstaltung mitschicken würdet.

Legende / Kürzel

NichtVermesseneStrecke (NVS) / VereinsVeranstaltung (VV) / KiloMeterTeilstrecke (KMT) / GastLäufer (GL) / SerienWertung (SW) / persönliche Bestzeit (pB) / Premiere (Pr) / Vereinsrekord (VR) / Nicht Verein (NV)

  • Ergebnisse der HADI Mitglieder bei den Veranstaltungen

HADI Running Saison 2022/2023

Hohenhorst-Meeting Recklinghausen
29.05.2023
StreckNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Tim Hack2M3500:24:03846
5,000Hans-Jürgen Wiedner2M6000:24:221025
Raesfelder Volkslauf
26.05.2023
StreckNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Ludger Jirgl607M5500:24:07976
10,000Christian Anton41M3500:38:031241
10,000Michael Witter152M5500:42:261307
10,000Klaus Arping194M5500:42:591309
10,000Hans-Jürgen Wiedner836M6000:52:401022
Sonsbecker Brunnenlauf
17.05.2023
StreckNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000André Winnen1815M00:18:30pB1322
5,000Marcel Lenart2419M00:18:441185
5,000Julian Gendreizig5340M00:20:40Pr1020
5,000Ulrich Pollack7657M00:21:391283
5,000Mareen Stöcker19347W00:26:16pB697
5,000Martina Flohberg319106W00:33:38327
10,000Sören Schlei197MHK00:35:32pB1285
10,000Klaus Arping643M5500:43:561277
10,000Carsten van Onna746M5000:44:401204
10,000Sabine Schenk1213W5000:48:131081
10,000Ludger Jirgl12910M5500:48:551083
10,000Tim Hack14418M3500:50:13904
10,000Martin Klossek14720M4000:50:29pB946
Sponsorenlauf Dorsten
14.05.2023
StreckNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
2,500Tim HackM3500:10:36
5,000Tim HackM3500:25:33757
Moonligth-Lauf Wesel
12.05.2023
Ohne Vereinswertung
StreckNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
7,000Sören Schlei66M00:25:04
7,000Christian Anton87M00:26:13
7,000Marcel Lenart109M00:26:31
7,000Jan-Niklas Peplau1514M00:27:25
7,000Markus Lorenz3533M00:29:27
7,000Julian Gendreizig4844M00:30:21
7,000André Winnen4945M00:30:22
7,000Carsten van Onna5650M00:31:02
7,000Ron Franke8575M00;33:28
7,000Winfried Neukäter9080M00:33:59
7,000Jürgen Musche9786M00:34:16
7,000Erik Schlebes10492M00:34:38
7,000Tim Hack120105M00:35:45
7,000Giulia Boland12417W00:36:01
7,000Christian Henke136117M00:36:21
7,000Elisabeth Dinkgrefe13720W00:36:22
7,000Martin Klossek143121M00:36:38
7,000Sandra Buschkamp14423W00:36:45
7,000Kristin Tiede14524W00:36:45
7,000Frank Säufferer156130M00:37:33
7,000Sandra Klüttermann15727W00:37:37
7,000Mareen Stöcker16229W00:37:56
7,000Bernd Rosenberg163134M00:38:01
7,000Lea Rosenberg16430W00:38:01
7,000Sylke Bergmann22764W00:43:26
7,000Dirk Weiler231165M00:44:14
7,000Ralf Wickert256177M00:48:02
7,000Heribert Gabriel273182M00:51:49
7,000Moonli (Ilona Schroer)296112W01:02:42
Bocholter Citylauf
06.05.2023
StreckNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Klaus Arping5M5500:21:461167
10,000André Winnen2M5000;40;101330
10,000Carsten van Onna8M5000:44:491200
10,000Sabine Schenk4W5000:48:431065
Schermbecker Volkslauf
07.05.2023
StreckNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Marcel Lenart93M3500:18:411188
5,000Michael Witter151M5500:20:561206
10,000Sören Schlei61MHK00:37:53pB1221
10,000Christian Anton133M3500:39:491191
10,000Klaus Arping313M5500:44:571243
10,000Tim Hack7513M3500:50:51887
10,000Erik Schlebes848M3000:51:46Pr852
10,000Hans-Jürgen Wiedner998M6000:53.50981
10,000Mareen Stöcker1513WHK01:02:41Pr541
Flürener Halbmarathon
01.05.2023
StreckNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Ulrich Pollack101M6500:22:041251
5,000Ron Franke152M5500:22:331111
5,000Hermann-Josef Schürmannn304M5500:25:53875
5,000Martin Klossek413M4000:28:13633
21,100Sascha Hubbert41M3001:17:511410
21,100Christian Hoverath82M4001:24:17Pr1380
21,100Bernd Diekmann102M5001:24:181484
21,100André Winnen236M5001:39:441270
21,100Michael Witter273M5501:42:541267
21,100Sabine Schenk382W5001:50:431117
21,100Tim Brömmling473MHK01:53:47946
21,100Frank Säufferer587M5501:59:341014
21,100Giulia Boland594WHK01:59:39Pr873
21,100Tim Hack648M3502:01:26868
21,100Kristin Tiede755W4002:07:47808
21,100Sandra Klüttermann765W5002:07:48851
Moerser Schlossparklauf
29.04.2023
StreckNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Marcel Lenart2M3500:19:081161
5,000André Winnen1M5000:19:151271
5,000Ulrich Pollack1M6500:22:311216
5,000Martina Flohberg5W6000:35:40181
10,000Carsten van Onn5M5000:45:051191
10,000Sabine Schenk2W5000:48:201077
10,000Ludger Jirgl11M5500:50:141040
10,000Tim Hack17M3500:52:16847
10,000Martin Klossek23M4000:54:32pB824
10,000Clemens Rupperath30M5001:03:54577
London-Marathon
23.04.2023
StreckNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
42,195Nadine Qussa03:55:34pB1272
Hamburg-Halbmarathon
23.04.2023
StreckNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
21,100Jürgen Musche43M6001:55:46pB1118
Zoolauf Münster
23.04.2023
StreckNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
21,100Tim Hack10014M3502:12:26727
Gescher Volkslauf
21.04.2023
StreckNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
10,000Tim Hack3M3500:53:37809
Rotterdam Marathon
16.04.3023
StreckNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
42,195 Bernd Diekmann39M5002:53:491758
42,195Ludger Jigl336M5503:59.33pB1353
42,195Kristin Tiede423W4004:28:56pB1073
42,195 Sandra Klüttermann365W4504.38:16pB1059
42,195Frank Säufferer673M5504:53:25991
Berliner Halbmarathon
02.04.2023
StreckNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
21,100Ilona Schroer5879106W6002:11:23pB857
Gelderland Cross
01.04.2023
StreckNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Tim Hack3M3500:25:10780
Venloop
26.03.2023
StreckNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
21,100André Winnen1936191M5001:47:531151
21,100Arndt Gerlach2186212M5001:48:441162
21,100Frank Säufferer4377301M5501:59:031022
21,100Kristin Tiede4422152W4001:59:24920
21,100Sandra Klüttermann4858137W4502:02:24928
Winterlaufserie Duisburg Serienwertung
StreckNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5-7,5-10Marcel Lenart237M3501:26:14
5-7,5-10André Winnen272M5001:28:06
5-7,5-10Ulrich Pollack951M6501:42:00
5-7,5-10Ron Franke13511M5501:46:31
5-7,5-10Birte Rohs-Knepper361W4001:30:05
5-7,5-10Sabine Schenk1584W5001:47:59
5-7,5-10Sandra Buschkamp2044W4001:53:12
5-7,5-10Martina Flohberg1202W6002:35:17
MannschaftMarcel, André, Ulrich4 (23)04:3620
Winterlaufserie Duisburg Lauf 3
25.03.2023
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
10,000Marcel Lenart3113M3500:39:341229
10,000André Winnen322M5000:39:551338
10,000Birte Rohs-Knepper361W4000:40:13pB1235
10,000Ulrich Pollack1081M6500:45:501320
10,000Ron Franke20017M5500:49:081101
10,000Sabine Schenk2076W5000:49:201045
10,000Sandra Buschkamp2577W4000:51:35894
10,000Martina Flohberg8113W6001:09:34413
21,100Martin Klossek56976M4001:52:55Pr1025
Dinslakener energyrun
19.03.2023
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000André Winnen1211M00:19:371247
5,000Birte Rohs-Knepper162W00:20:051128
5,000Martin Klossek7549M00:24:15Pr882
5,000Martina Flohberg38293W00:32:51383
10,000Sören Schlei81MHK00:38:07pB1215
10,000André Winnen281M5000:41:201293
10,000Carsten van Onna483M5000:44:291210
10,000Ron Franke825M5500:47:321155
10,000Sandra Buschkamp1385W4000:50.58912
10,000Sabine Schenk1394W5000:50:59992
10,000Giulia Boland1657WHK00:52:49pB811
10,000Winfried Neukäter1158M5500:49.481079
10,000Tim Hack17122M3500:53:04824
10:000Sylke Bergmann3226W6001:04:37586
Sonsbecker Crosslauf
05.03.2023
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
7,500Tim Hack232M3500:42:51
Winterlaufserie Duisburg Lauf 2
04.03.2023
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
7,500Marcel Lenart236M3500:28:30Serie AK 7
7,500André Winnen342M5000:29:07Serie AK 2
7,500Birte Rohs-Knepper481W4000:30:17Serie AK 1
7,500Carsten van Onna8811M5000:32:31Serie AK 11
7,500Ulrich Pollack1382M6500:34:25Serie AK 1
7,500Ron Franke17016M5500:35:03Serie AK 11
7,500Sabine Schenk1965W5000:35:29Serie AK 4
7,500Sandra Buschkamp2515W4000:37:11Serie AK 4
7,500Sven Nitsch44939M4000:41:54Serie AK 29
15,000Jürgen Musche73547M6001:20:16Pr / Serie AK 36
15,000Martin Klossek75794M4001:20:44Pr / Serie AK 90
Intern. Volkslauf Vreden
26.02.2023
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
10,000Klaus Arping111M5500:44:311257
10,000Ilona Schroer731W6000:58:15pB805
Xantener Stadioncrosslauf
26.02.2023
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
3,500Sascha Gramm28M00:16:24
3,500Tim Hack3014M00:16:30
6,500André Winnen94M5000:29:08
6,500Carsten van Onna147M5000:31:29
6,500Sabine Schenk203W5000:33:39
Brocken-Challenge
18.02.2023
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
80,000Nadine Quaas12:45:00
Bertlicher Straßenläufe
12.02.2023
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
15,000Sascha Gramm656M4501:23:29pR
15,000Tim Hack717M3501:27:38
21,100Bernd Diekmann41M5001:27:071443
Winterlaufserie Duisburg
Lauf 1
04.02.2023
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Marcel Lenart227M3500:18:11pB1219
5,000André Winnen391M5000:19:041284
5,000Birte Rohs-Knepper551W4000:19:37pB1156
5,000Carsten van Onna10011M5000:21:051167
5,000Ulrich Pollack1311M6500:21:461274
5,000Ron Franke1687M5500:22:211126
5,000Sabine Schenk2373W5000:23:111016
5,000Sandra Buschkamp3649W4000:24:54824
5,000Sven Nitsch56345M4000:27:26678
5 KM Mannschaft Lenart, Winnen, van Onna7 (41)Männer00:58:20
5 KM Mannschaft Pollack, Franke, Nitsch26 (41)Männer01:11:33
10,000Jürgen Musche60933M6000:48:46Pr1150
10,000Imgo Peplau67185M4500:49:331001
10,000Martin Klossek1057134M4000:54:59Pr811
10 KM MannschaftMusche, Peplau, Klossek67 (88)Männer02:33:18
Ratinger Neujahrslauf
08.01.2023
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
10,000André Winnen358M5000:41:091298
Bocholt Silvesterlauf
31.12.2022
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Klaus Arping4M5500.22:421092
10,000Sabine Schenk6W5000:50:281001
Voerde Silvesterlauf
31.12.2022
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Jan-Niklas Peplau41MU1600:21:261068
5,000Ulrich Pollack61M6000:22:041239
10,000André Winnen11M5000:40:311309
10,000Ingo Peplau252M4000:52:04917
10,000Sandra Buschkamp281W4000:52:39857
10,000Kristin Tiede352W4000:55:08Pr785
10,000Frank Säufferer369M5000:55:08878
10,000Sandra Klüttermann373W4000:55:18Pr829
10,000Tim Hack4116M3000:56:17730
Goch-Pfalzdorf Silvesterlauf
31.12.2022
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
10,000Birte Rohs-Knepper2W4000:41.541178
Tarifa (Spa) Silvesterlauf
31.12.2022
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
6,000Sylke Bergmann465Veterana B (40+)00:40:15
6,000Ron Franke724Veterano D (50+)00:31:29
Vom 1.Dezember 2022 - 30. November 2023